Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

30 ноября 2012 года

Волшебное королевство

 С 4 по 6 января в г. Пенза пройдет традиционный шахматный турнир для детей не старше 2005 года рождения "Волшебное королевство". Положение.


читать далее...

08 ноября 2012 года

Новые фотографии

По неоднократным просьбам наших читателей добавлена красочная фотогалерея с первенства ПриФО среди юношей и девушек, проходящем в г. Городец с 1 по 9 ноября 2012 года.


читать далее...

25 октября 2012 года

Лучше один раз увидеть: говорит и показывает ВАЗ-ТВ

 

В информационной программе "Спектр" телекомпании ВАЗ-ТВ вышел в эфир сюжет, посвящённый итогам чемпионата Самарской области по молниеносным шахматам. Итоги турнира также подвёл официальный сайт Управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти. Отчёт о турнире разместила еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение".


читать далее...

17 октября 2012 года

Свидетельствуют СМИ

Отчёты о визите тольяттинской делегации в Шэньчжэнь опубликовали Первый спортивный портал Самарской губернии и вазовская многотиражка "Волжский Автостроитель". В раздел турнира добавлена заключительная фотогалерея и второй репортаж Якова Геллера.


читать далее...

12 сентября 2012 года

Шахматисты - в эфире радио LADA FM

10 сентября в прямом эфире радиостанции LADA FM (107,9 FM) состоялась беседа с гостями из СДЮСШОР №4 "Шахматы" - директором школы Гульнарой Салаховой, международным гроссмейстером Иваном Букавшиным и новоиспечённым победителем Всемирной юношеской Олимпиады по шахматам Дарсеном Санжаевым. Без малого полчаса продолжалось это общение, однако отведённого времени явно не хватило для того, чтобы озвучить все вопросы, связанные с шахматной жизнью в Тольятти. Что ж, это лишний повод ещё раз встретиться в эфире.

Запись программы на сайте радиостанции


читать далее...

06 сентября 2012 года

Детский Кубок России.

Этап детского Кубка России пройдет в Воронеже со 2 по 9 октября. Положение.


читать далее...

02 сентября 2012 года

Сентябрьский рейтинг-лист ФИДЕ

1 сентября Международная федерация шахмат (ФИДЕ) официально обновила свои рейтинг-листы. За прошедшие пару месяцев существенную прибавку к личному рейтингу заработали тольяттинцы Александр Ротмистров (+113), Дмитрий Афанасьев (+37), Евгений Косенко (+36), Александр Предке (+32). Предлагаем вниманию посетителей сайта реестр тольяттинских шахматистов в рейтинг-листе ФИДЕ по состоянию на 1 сентября 2012.


читать далее...

25 августа 2012 года

Внимание!

Информация для шахматисток и всех заинтересованных лиц. Заключительный, третий этап Кубка России-2012 по классическим шахматам среди женщин пройдет в городе Сатка (Челябинская область) с 20 по 29 сентября. Финальный турнир за Кубок России состоится в Ханты-Мансийске со 2 по 12 декабря.
 


читать далее...