Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

31 июля 2012 года

Мемориал Льва Полугаевского

 

 

Предлагаем вниманию запись телепередачи "Фан-клуб с Валерием Мальковым", посвящённую итогам Мемориала Льва Полугаевского.


читать далее...

28 июля 2012 года

Пущинская осень 2012.

Этап Кубка России по классическим шахматам среди женщин "Пущинская осень 2012" пройдет со 2 (день приезда) по 11 сентября в г. Пущино (Московская область). Призовой фонд турнира 300000 рублей. Положение. Информация по проживанию.


читать далее...

13 июля 2012 года

Мемориал Р.Х. Гумерова

С 1 по 9 августа в Уфе пройдет Мемориал Р.Х. Гумерова. Положение.


читать далее...

04 июля 2012 года

Шахматный июль

Напоминаем тольяттинским любителям шахмат, что в июле их ожидает разнообразная палитра состязаний. Предлагаем ознакомиться с планом мероприятий на июль. До встречи за шахматной доской!


читать далее...

02 июля 2012 года

Июльский рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат ФИДЕ обновила свой рейтинг-лист. Прошедшие два месяца с момента опубликования предыдущего реестра принесли тольяттинцам большей частью позитивные эмоции. Дарсен Санжаев, в частности, преодолел символическую отметку 2300 пунктов, соответствующую уровню мастера ФИДЕ - он заработал прибавку в 37 пунктов к личному рейтингу. На 22 пункта поднял рейтинг Евгений Косенко. Солидную прибавку (+17) за этап Кубка России в Воронеже получил гроссмейстер Яков Геллер. Однако пока в рейтинг-листе ФИДЕ по Тольятти лидирует гроссмейстер Дмитрий Фрольянов.


читать далее...

24 июня 2012 года

Интервью с чемпионом.

Чемпион России до 8 лет Валерий Скачков  вместе с отцом (гроссмейстером Павлом Скачковым) рассказал о своей победе в Костроме и прокомментировал партию 8 тура.


читать далее...

09 июня 2012 года

Волшебная пешка: быть умным модно!

 

Быть умным модно! Заботиться об интеллектуальном воспитании детей сызмальства модно вдвойне. Не верите? Спросите у тех, кто в этом году приезжал в Кострому на первенство России среди детей до 8 лет. Респектабельные родители сегодня почитают непременным долгом приобщить своё чадо к миру Каиссы. С некоторыми детьми на турнире в Костроме работали по два персональных тренера! По счастью, в Тольятти давно уже существуют традиции, предвосхитившие столичную моду на детские шахматы. Одна из таких традиций - весенние турниры среди воспитанников детских дошкольных учреждений "Волшебная пешка".Отчёт по итогам прошедших соревнований любезно предоставил судья Всероссийской категории Алексей Николаевич Белов. Предлагаем вниманию посетителей таблицу результатов, итоги турнира, таблицы по доскам - первый, второй, третий игровые дни. А также, разумеется, фоторепортаж с места событий.


читать далее...

24 мая 2012 года

"Переворот по-быстрому".

XI Съезд шахматистов России. Делегат Александр Раецкий (директор традиционного фестиваля Воронеж-опен) в своем выступлении обратил внимание на серьезную проблему, касающуюся дальнейшей стратегии  развития российских шахмат. В частности: какому виду шахмат необходимо отдать приоритет – “классике” или “быстрым”? Подробная информация.


читать далее...