Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

11 мая 2012 года

Общий язык для Тольятти с Шэньчжэнем

В еженедельной газете Самарской губернии "Спортивное обозрение" опубликована заметка, посвящённая событиям в шахматной жизни губернии, включая товарищеский матч школьников из Тольятти и КНР - "Общий язык для Тольятти с Шэньчжэнем".


читать далее...

03 мая 2012 года

Детский турнир в Казани

Лично-командный турнир на призы Алисы Галлямовой пройдет в Казани с 31 мая по 7 июня 2012 года. Шахматисты в трех возрастных категориях (до 9, 12 и 16 лет) поборются за призовой фонд в 200000 рублей. Официальный сайт.


читать далее...

01 мая 2012 года

Майский рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) обновила рейтинг-лист. Глобальных изменений в реестре тольяттинских шахматистов за прошедший с 1 марта период не произошло. Отметим только существенную прибавку (+38) Рахима Пасиева по итогам чемпионата ПриФО среди мужчин.


читать далее...

26 апреля 2012 года

Юрий Якович: О, это славное место Камчатка!

Самарский гроссмейстер за чашкой кофе рассказал Владимиру Барскому о своей школе, об учениках, которых привез в Лоо, о книгах и о Камчатке


читать далее...

24 апреля 2012 года

Только тех, кто любит труд, шахматистами зовут

СДЮСШОР №4 "Шахматы" провела акцию по озеленению прилегающей территории. Юные шахматисты вместе со своими тренерами, мамами, папами, бабушками высадили 26 саженцев рябины, берёзы, тополя. Аномальная летняя жара стала губительной для многих деревьев. Но теперь юные шахматисты пришли на выручку "зелёным лёгким" Автограда. Пройдут годы. Ребятня повзрослеет. И сможет, проходя мимо, с гордостью показать друзьям и родным посаженные собственными руками деревья.

Фотогалерея


читать далее...

16 апреля 2012 года

Чемпионат Самарской области по решению шахматных задач

Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин стал чемпионом Самарской области по решению шахматных задач. Третьим призёром состязаний стал другой тольяттинец - кандидат в мастера спорта Александр Молчанов. Поздравляем наших шахматистов с очередным успехом! Подробности, фото.


читать далее...

06 апреля 2012 года

По страницам газет

Итоги первенства ПриФО среди детей до 8 лет подвели на своих страницах ежедневная городская газета "Площадь Свободы" и еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение".


читать далее...

02 апреля 2012 года

Квалификационные турниры

Уважаемые любители шахмат! В дни школьных каникул, по традиции, пройдут квалификационные турниры. В Автозаводском районе соревнования будут проводиться по адресу: ул. Революционная, 11. В Центральном районе местом шахматных баталий станет помещение СДЮСШОР №4 "Шахматы", расположенное по адресу: ул. Мира, 158. Состязания начнутся с 7 апреля. Открытие - в 11 часов.


читать далее...

02 апреля 2012 года

Кубок-2012 по блицу: турнирные таблицы

Предлагаем вниманию любителей шахмат турнирные таблицы первых трёх этапов Кубка-2012 по блицу - январь, февраль, март. Напомним, что следующий этап состязаний пройдёт в Центральном районе (ул. Мира, 158) 14 апреля. Начало - в 16 часов.


читать далее...