Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

20 марта 2012 года

Что написано пером...

Предлагаем вниманию посетителей подборку статей о шахматах, опубликованных на старницах еженедельной газеты Самарской губернии "Спортивное обозрение" - "Шагал Мокшанов в короли", "Развивают интеллект", "По фигуре будет и корона".


читать далее...

01 марта 2012 года

Мартовский рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) обновила 1 марта свой рейтинг-лист. Предлагаем вниманию посетителей текущий реестр тольяттинских шахматистов - с изменениями по результатам турниров в январе и феврале.


читать далее...

24 февраля 2012 года

Детское первенство России 2012 года.

С 16 по 26 апреля 2012 года в поселке Лоо (Краснодарский край) пройдет первенство России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет и среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Система проведения соревнований не изменилась. Подробная информация на сайте РШФ


читать далее...

15 февраля 2012 года

Кубок ФШСО 2012 года по молниеносным шахматам

23 февраля в Самаре, в шахматном клубе спортивного лицея имени Д.И.Козлова (пр. Ленина, д.1, тел.: (846) 263-75-58). пройдут соревнования на Кубок ФШСО по молниеносным шахматам. Турнир пройдёт по швейцарской системе в 11 туров. Регистрация участников в 11:30. Положение о проведении соревнований.


читать далее...

11 февраля 2012 года

Андрей Харлов - о самых юных слушателях "Школы гроссмейстеров"

В рамках XXV сессии "Школы гроссмейстеров" была открыта группа начальной подготовки, в которой занимались мальчишки девочнки не старше 10 лет. Своими впечатлениями от эксперимента поделился гроссмейстер Андрей Харлов. Запись беседы с Андреем Васильевичем можно скачать для прослушивания.


читать далее...

11 февраля 2012 года

Наши кандидаты в сборную России

Российская шахматная федерация утвердила списки кандидатов в сборные России. В этот реестр по результатам всероссийских соревнований вошли тольяттинцы Иван Букавшин (юноши до 18 лет) и Аня Подгорнова (девочки до 12 лет). В тренерский штаб юношеской сборной России также включён преподаватель тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Андрей Харлов. Кроме того, места в рядах кандидатов в сборные России заняли слушатели тольяттинской "Школы гроссмейстеров" - Кирилл Козионов, Алёна Семёнова, Семён Елистратов, Марта Воскресенская.


читать далее...

01 января 2012 года

Новый рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат обновила рейтинг-листы по результатам соревнований, прошедших за последние пару месяцев. В частности, поступили необходимые данные по итогам первенства ПриФО среди юношей и девушек, а также по результатам чемпионата Самарской области по классическим шахматам среди мужчин. Предлагаем вниманию посетителей сайта рейтинг-лист ФИДЕ по Тольятти на 1 января 2012 года. Лидерство в этом реестре продолжает удерживать гроссмейстер Яков Геллер. Нельзя также не отметить стабильный прогресс Дарсена Санжаева, который уверенно приближается к уровню мастера ФИДЕ. А самую большую прибавку к личному рейтингу за прошедшие два месяца заработали Аветик Погосян (+64) и Владимир Писков (+41).


читать далее...

30 декабря 2011 года

Шахматный январь

Сразу после новогодних праздников в стенах СДЮСШОР №4 "Шахматы" возобновятся турнирные баталии. Полностью с календарём мероприятий на январь можно ознакомиться в соответствующем разделе.


читать далее...

24 декабря 2011 года

В блоге Валерия Малькова

Главный редактор еженедельной газеты Самарской губернии "Спортивное обозрение" Валерий Мальков поделился в собственном блоге мнением о том, что способно дать новый импульс развитию шахмат в нашем регионе - статья "Команда единомышленников".


читать далее...