Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

12 декабря 2010 года

Обновление разделов

Для удобства посетителей www.ladachess.ru было произведено обновление практически всех разделов сайта. Прежде всего, рекомендуем обратить внимание на календарь соревнований - теперь во всех подразделах есть свежая информация, а также появился новый подраздел положения, где собрана информация по ближайшим турнирам. Раздел ссылки стал намного более удобен в использовании. Помимо этого, выставлены новые фотогалереи, а нашими колегами из ФШСО был подготовлен рейтинг-лист шахматистов Самарской области на 1 ноября 2010 года.


читать далее...

11 декабря 2010 года

Волшебное королевство

Рожденственский детский шахматный турнир для младших школьников и дошкольников "Волшебное королевство" пройдет в городе Пенза с 8 по 10 января 2011 года. Положение.


читать далее...

10 декабря 2010 года

Сайт ФШСО

После перерыва заработал официальный сайт ФШСО. Новый адрес сайта: http://www.samara-chess.ru/.


читать далее...

07 декабря 2010 года

Кубок ОАО ММК

В Магнитогорске 25-26 декабря пройдет самый крупный за последние годы шахматный фестиваль на кубок одного из крупнейших в мире предприятий – Магнитогорского металлургического комбината (кубок ОАО ММК). Приглашение.


читать далее...

04 декабря 2010 года

Первенство России-2011 среди мальчиков и девочек до 8 лет

Тольяттинская СДЮСШОР-4 "Шахматы" традиционно делегирует внушительную, по числу юных шахматистов, команду для участия в соревнованиях на первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет. И хотя шахматные принцы и принцессы в этой возрастной категории определяются на излёте календарной весны, на сайте Российской шахматной федерации уже опубликовано Положение о проведении турниров. Будет теперь время у родителей, бабушек и дедушек, дабы заранее ознакомиться с условиями проведения состязаний, по итогам которых будут разыграны путёвки на первенство мира и Европы среди сверстников в 2011 году, а также в высшую лигу первенства России-2012 среди мальчиков и девочек до 10 лет.


читать далее...

03 декабря 2010 года

Чемпионат области.

С 13 декабря в г. Самара пройдут чемпионаты Самарской области среди мужчин и женщин. Призовой фонд Высшей лиги составит 50000 рублей. Проект положения. 26 декабря в г. Самара пройдет чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам. Проект положения.

 


читать далее...

03 декабря 2010 года

Кто хочет стать миллионером?

Богатый призовой фонд и, как следствие, представительный состав участников выделяют в общем ряду российских шахматных соревнований два фестиваля - Aeroflot Open и Moscow Open.

Гарантированный призовой фонд фестиваля Moscow Open, который пройдёт с 28 января по 7 февраля в аудиториях РГСУ, составит 3,6 миллиона рублей. Фестиваль состоит из девяти отдельных турниров: «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (мужчины) – А», «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (женщины) – B», «Студенческий этап Кубка России (мужчины) – C», «Студенческий этап Кубка России (женщины) – D», «Массовый турнир (этап Кубка России среди мужчин) – Е», «Массовый турнир (этап Кубка России среди женщин) – F, «Лично-командный турнир чемпионов школ, школьных и детских клубов - G», Олимпиада РГСУ - «Турнир выпускников общеобразовательных школ – H», «Третий Кубок мира по шахматной композиции». О том, как будет распределён призовой фонд между турнирами, сообщается в Положении о проведении фестиваля.

Общий призовой фонд трёх турниров Aeroflot Open - этот фестиваль пройдёт в Москве с 7 по 18 февраля - составит 125 тысяч евро, а 20 тысяч евро получит победитель элитного турнира "А", куда допускаются шахматисты с рейтингом ФИДЕ выше 2549 пунктов. Более подробную информацию содержит Положение о проведении фестиваля.


читать далее...

03 декабря 2010 года

В шахматы надо играть!

Колонка редактора в еженедельной газете Самарской губернии «Спортивное обозрение» стала хорошим поводом к анализу резонанса, полученного в СМИ после визита в Тольятти президента Федерации шахмат Самарской области Евгения Серпера. Весьма подробно и обстоятельно к освещению вопроса подошли, прежде всего, журналисты из столицы губернии – в частности, информационный портал ВОЛГА-НЬЮС. Но и тольяттинские акулы пера и микрофона уделили теме достойное внимание – интернет порталы Тольятти-Новости, TLTgorod.ru, «Спортивные новости Тольятти»; радиостанция «Август», «Авторадио». Со ссылкой на тольяттинскую газету «Площадь Свободы» новость опубликовал интернет-портал РегионСамара.ru… С итогам турнира «Памяти тольяттинских шахматистов» познакомили своих посетителей информационные порталы ВОЛГА-НЬЮС и tlt.ru… Постепенно тиражируется информация о предстоящем матче шахматистов Самарской области с гостями из Китая… Шахматная жизнь в регионе бурлит. Решён вопрос о проведении в Тольятти чемпионата ПриФО среди мужчин. Ведётся работа, связанная с созданием команды для высшей лиги чемпионата России. Следите за новостями, уважаемые посетители!


читать далее...

01 декабря 2010 года

Календарь турниров в декабре

Предлагаем вниманию тольяттинских любителей шахмат расписание турниров на декабрь. Хотелось бы подчеркнуть, что в заранее утверждённом графике состязаний возможны изменения. Поэтому уточнить сроки проведения мероприятий дополнительно можно будет по телефону 26-16-12.


читать далее...

29 ноября 2010 года

Фотогалерея обновляется

Обращаем внимание посетителей нашего ресурса, что раздел "Фото" регулярно обновляется. Добавлена фотогалерея участников турнира "Памяти тольяттинских шахматистов" (более 20 снимков). Не остались без внимания и квалификационные турниры, проходившие в Автозаводском районе в октябре (более 20 снимков) и в ноябре (около 60 снимков). Следите за обновлениями!


читать далее...