Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Квалификационные турниры в Центральном районе


07 апреля 2010


В среду в центре нашего внимания оказались юные шахматисты, сражающиеся за разряды в помещении МОУДОД СДЮСШОР №4 "Шахматы" (ул. Мира, 158). В турнире начинающих принимают участие 35 мальчишек и девчонок, самым успешным из которых будет присвоен 4-й разряд. Здесь участники играют по две партии в день. Пока без потерь, одержав 4 победы в 4 поединках, мчит по турнирной дистанции Владлен Рашевский. По 3,5 очка имеют на лицевом счету Ярослав Власов, Арсений Никифоров и Алмаз Ханзафаров.

В турнире на третий разряд армады слонов, коней и пешек по чёрно-белым полям перемещают 38 юных стратегов. Здесь по две победы в двух партиях одержали на старте Ангелина Панюкова, Семён Толмачёв, Кирилл Воинов, Дима Загреков, Мирон Ившин, Алиса Лозовая, Артём Шахназарян и Ирина Макарова.

Среди полутора десятков соискателей второго разряда немало искушённых уже шахматистов, несмотря на совсем порой юный возраст, весьма громко заявивших о себе, как минимум, на уровне Самарской области. И здесь пока по две победы в стартовых двух турах записали на лицевой счёт Артур Восканян, Роман Ерченко, Владислав Храмов и Ева Костина.

А участники соревнований на кандитаский балл имеют за плечами опыт всероссийских юношеских турниров, либо городских чемпионатов среди мужчин. Здесь и контроль времени на партию - особый: полтора часа с добавлением тридцати секунд за каждый сделанный ход. Среди дюжины соискателей кандидатского балла, заметим, не только юные шахматисты, но и ветераны тольяттинских шахмат. Покамест по два очка в двух турах набрали в этом турнире Дмитрий Ватаманюк, Александр Севастьянов, Владислав Юхненко и Александр Бекетов.

Фоторепортаж с места событий.