Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Турнир семейных команд


16 мая 2010


Доброй традицией для СДЮСШОР-4 «Шахматы» стало проведение турниров семейных команд, в которых на этот раз за призы сражались мальчишки и девчонки 2002 года рождения и моложе, а также их родители, дедушки, бабушки, братья и сёстры. Нынешние состязания собрали два с лишним десятка семейных команд, среди которых по швейцарской системе в семь туров и были определены победители и призёры. Контроль времени – четверть часа до конца партии каждому из участников.

Особый статус нынешним соревнованиям придало участие в них гроссмейстера Павла Скачкова. Семейный тандем отца и сына СкачковыхПавла Валерьевича и Валерия Павловича – в итоге оказался вне конкуренции, набрав 12 очков из 14 возможных. Вторыми призёрами стали Артём и Павел Никитины – на их счету 10 очков в 14 партиях. По 9 очков набрали сразу три семейные команды – Пасашковых, Шабалиных и братский дуэт Савельевых. По дополнительным показателям, однако, третий приз достался Юрию и Виктору Яковлевичу Пасашковым.

На первой доске лучший результат показал Артём Савельев – 7 побед в 7 партиях. Само собой, на второй доске всех своих соперников переиграл гроссмейстер Павел Скачков.

 

 

Фоторепортаж с турнира (21 фото).