Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Кубок корпорации «Центр»: в обоих турнирах лидируют наши!


19 июля 2010


После пятого тура соревнований на Кубок корпорации «Центр» в турнирах «А» и «В» определились единоличные лидеры – это гроссмейстер Дмитрий Фрольянов и кандидат в мастера спорта Ильянор Магрифин соответственно. Оба набрали по 4,5 очка в 5 партиях. Правда, к этому промежуточному результату лидеры из Тольятти шли разными маршрутами. Фрольянов сыграл вничью в первой партии, после чего одержал четыре победы подряд. Магрифин, напротив, стартовал с четырёх викторий кряду, а сегодня поделил очки со своим соперником.

 

К мировому соглашению пришли сегодня и оказавшиеся друг напротив друга за одним игровым столиком Яков Геллер и Александр Предке. На то, чтобы зафиксировать это равновесие, соперникам понадобилось всего 13 ходов. Предке теперь сыграет чёрными фигурами с гроссмейстером из Беларуси Алексеем Фёдоровым, семь раз игравшим за сборную своей страны на Всемирных шахматных Олимпиадах…

 

В актив должен занести себе прошедший тур Дарсен Санжаев, поделивший очки с международным мастером Вадимом Карповым. В турнире «В» прервали полосу неудач победами Владимир Шершнёв и Гузэль Галимуллина.