Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Первенство ПриФО среди юношей и девушек до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет


10 ноября 2010


В Набережных Челнах подходят к финишу соревнования на первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет. Турниры в пяти возрастных категориях пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – по 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. В случае нехватки электронных часов устанавливается контроль на механических часах по 2 часа на партию каждому участнику. 

 

Поспорить за медали регионального первенства, а также побороться за путёвки в высшую и первую лиги первенства России-2011 среди ровесников отправились более двух десятков представителей тольяттинской СДЮСШОР-4 «Шахматы». С ними в Набережных Челнах работают тренеры-преподаватели Борис Абрашкин и Константин Смаглов.

 

В четверг будут сыграны партии заключительного, девятого тура. С неподдельным волнением мы переживаем за тольяттинцев, перед которыми отчётливо маячат медальные перспективы. В состязаниях девочек до 11 лет уверенно лидирует Гульнара Мирзаева. В споре юношей до 17 лет на пол-очка опережает ближайших преследователей Рахим Пасиев. В турнире мальчиков до 9 лет изо всех сил рвётся на призовой пьедестал Антон Приползин, на пол-очка пока отстающий от лидеров.

 

Раздел турнира