Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Финал Кубка России: Фрольянов выбывает из борьбы


08 ноября 2010


В стартовой партии финального турнира на Кубок России тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов троекратным повторением позиции зафиксировал ничью в противоборстве с международным мастером Александром Даниным из Брянска. Чёрными фигурами наш шахматист в ответ на 1. е2-е4 уклонился от излюбленной Русской партии, остановив свой выбор на Сицилианской защите. 35-м ходом Дмитрий Фрольянов зафиксировал ничью ввиду троекратного повторения позиции.

 

 

В понедельник белыми фигурами играл уже Дмитрий Фрольянов. Во Французской защите соперники поочерёдно приносили в жертву фигуры. На 10-м ходу чёрные в компенсацию за коня получили три пешки, а через восемь ходов уже белые начали атаку с жертвы слона.

 

 

В интенсивном обмене тактическими выпадами, сопровождавшемся удалением с доски основной массы фигур, чёрные на 41-м ходу решили жертвой слона на h5 перевести партию в ничейное русло...

 

 

Судьба противоборства решалась на тай-брейке - в двух партиях с укороченным контролем времени. Увы, на этот раз удача отвернулась от Дмитрия Фрольянова.