Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости из Аквалоо: Предке стал вторым в рапиде!


26 апреля 2011


Тольяттинские шахматисты продолжают пополнять коллекцию наград в рамках соревнований на первенство России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В турнире по быстрым шахматам среди юношей до 18 лет серебряным призёром стал Александр Предке!

Турниры по быстрым шахматам, как и в "классике", прошли по швейцарской системе в девять туров, но без разделения участников по лигам. Контроль времени - четверть часа до конца партии каждому участнику с добавлением пяти секунд за каждый сделанный ход. В споре юношей до 18 лет Александр Предке набрал 6,5 очка, уступив только международному мастеру Владимиру Федосееву.

Столько же (6,5 очка) набрал в турнире мальчиков до 10 лет Антон Приползин, но по дополнительным показателям он стал седьмым. Вновь не по годам здорово сыграл 7-летний Валера Скачков, который в состязаниях мальчиков до 10 лет набрал 5,5 очка. По 5 очков в турнирах среди сверстников набрали Гульнара Мирзаева, Дарсен Санжаев. 4,5 очка в активе у Евгения Косенко, 4 - у Евы Костиной, 3,5 - у Рахима Пасиева, 2,5 - у Юрия Косенко.