Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

IV Кубок Тольятти среди молодёжи - есть рекорд!


20 июня 2011


Завершилась регистрация участников IV Открытого Кубка Тольятти по шахматам среди молодёжи. По данным судейской коллегии, в соревнованиях, которые в этом году получили статус этапа детского Кубка России, примут участие 151 юный шахматист! Нынешний турнир станет самым массовым за всю историю своего проведения!

 

За призовой фонд в 120 тысяч рублей на протяжении девяти дней, с 21 по 29 июня, будут сражаться 120 мальчишек и 31 девчонка в возрасте от 5 до 17 лет! Без малого восемь десятков юных шахматистов приехали в Автоград из самых разных уголков нашей великой державы - из Москвы, Башкирии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Якутии, Челябинской, Оренбургской, Иркутской, Свердловской областей, а также из Самары, Сызрани, Жигулёвска. Почти два десятка российских городов делегировали в автомобильную столицу страны своих представителей!

 

По данным судейской коллегии, самым массовым будет турнир "D", где первенство будут оспаривать 36 мальчишек и девчонок 2001-2002 годов рождения. По 35 участников начнут борьбу за награды в турнирах "С" (мальчики и девочки 1999-2000 годов рождения) и "Е" (мальчики и девочки 2003 года рождения и моложе). Среди соискателей призов и медалей - лидеры российских детских шахмат в своих возрастных категориях: Вячеслав Татехин (Сургут), Ирина Дроговоз, Константин Пуртов (оба – Ханты-Мансийск), Гульнара Мирзаева, Аня Подгорнова, Антон Приползин (все – Тольятти), Кирилл Козионов (Ижевск), Давид Шапиро, Семён Елистратов (оба – Самара)...

 

Желаем творческих успехов за шахматной доской юным участникам IV Открытого Кубка Тольятти среди молодёжи! И - пусть победят сильнейшие!

 

Превью соревнований - информационный сервер Тольятти-Новости.