ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Мемориал Галины Сатониной: "бронзовый" успех Евы Костиной!

11 декабря 2011

В Казани завершился решающий этап Кубка России среди детей - Мемориал Галины Сатониной. В соревнованиях принимала участие обширная делегация воспитанников СДЮСШОР №4 "Шахматы". В турнире девочек до 10 лет, набрав 7 очков в 9 партиях, третье место завоевала Ева Костина! Напомним, что ранее 9-летняя шахматистка выиграла этапы детского Кубка России, проходившие в Тольятти и Самаре. Что оставляет хорошие шансы на попадание в призовой пул. Итоги многоэтапного Кубка России среди детей будут подведены позже - на кону стоят путёвки на первенства Европы и мира, в высшую лигу первенства России.

Неплохо, в принципе, выступила в этом же турнире и Ольга Финогеева: набрав 5 очков, она заняла 7-е место. В соревнованиях среди девочек до 8 лет в десятку сильнейших, набрав 5 очков, вошла Елизавета Попова. Среди юношей отличился Савелий Чулков - в турнире по круговой системе он занял 5-е место.

Но куда важнее, что на этот раз на соревнования отправилась большая группа дебютантов из тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы". До сих пор многие из участников Мемориала Галины Сатониной варились, что называется, в собственном соку, в турнирах городского масштаба. А в Казани они теперь получили неоценимый опыт турнирной борьбы с участием сильных соперников из других регионов. Партии против сильнейших шахматистов страны, часть из которых уже имеют за плечами опыт сражения на первенствах мира и Европы, без сомнения, придадут новый стимул для совершенствования мастерства. И теперь мальчишек и девчонок ждёт скрупулёзный анализ накопленного в столице Татарстана практического материала - углубление познаний в области дебютов, совершенствование техники миттельшпиля и эндшпиля.