ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Подведены итоги Кубка России среди детей

16 декабря 2011

Российская шахматная федерация утвердила окончательные итоги детского Кубка России 2011 года. РШФ внесла изменения в итоговую таблицу с результатами Кубка России для мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14 лет - в связи с тем, что некоторые турниры лишились статуса этапов Кубка ввиду несоблюдения требований РШФ к проведению данного соревнования.

Лучшим среди мальчиков до 10 лет стал слушатель тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Семён Елистратов. Он победил на трёх этапах Кубка России среди сверстников, что в сумме принесло талантливому шахматисту 82 (27+26+29) очка. Среди девочек до 10 лет четвёртое место заняла тольяттинка Ева Костина. Она выиграла этапы в Тольятти и Самаре и стала третьим призёром соревнований в Казани. По сумме трёх турниров 9-летняя шахматистка набрала 65 (25+26+14) очков. Ева вполне могла рассчитывать и на "бронзу" в общем зачёте, но, к сожалению, турнир в Казани был недостаточно массовым. Отметим также, что среди мальчиков до 12 лет по сумме трёх турниров Игорь Веклич набрал 35 (9+8+18) кубковых очков, что, в общем-то, тоже весьма достойно.

На помним, что победители и призеры Кубка России в каждой номинации (мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией:

1 место – поездка на юношеское первенство мира следующего года (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно) + обучение в гроссмейстерской школе в течение года с оплатой питания и проживания (3-4 сессии, в зависимости от программы гроссмейстерской школы).

4 – 6 места – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России будущего года (оплата питания, проживания и турнирного взноса).

Поздравляем лауреатов Кубка России среди детей, а также их тренеров! Желаем им новых побед в царстве Каиссы!