Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Турнир на призы Деда Мороза


24 декабря 2011


 

Завершился ежегодный праздничный турнир на призы Деда Мороза, в котором приняли участие 120 юных воспитанников СДЮСШОР №4 "Шахматы". За победу сражались как опытные турнирные бойцы, так и начинающие - те, кто едва разучил, как ходят фигуры. Причём, самой юной участнице буквально на днях исполнится 5 лет, что лишний раз говорит о демократичности шахматного спорта, которому покорны поистине все возрасты.

 

 

Некоторые партии заканчивались стремительно, едва только успев начаться. А вот лидеры в заключительном туре выявляли сильнейших полтора часа.

 

 

Разумеется, кульминацией программы стало появление самого главного сказочного персонажа. Мальчишки и девчонки подготовились к визиту своего кумира, облачившись в новогодние костюмы.

 

 

Новогодний волшебник поводил с ребятнёй хоровод, устроил для юных шахматистов конкурсы, поиграл с ними в шумные игры.

 

 

И, разумеется, победители и призёры шахматного турнира получили свои призы из рук Деда Мороза!

 

 

Впрочем, без подарка не остался ни один из 120 участников турнира, что стало уже доброй традицией. Для многих ребят турнир на призы Деда Мороза стал первой серьёзной пробой сил. Появился в глазах азарт. Мальчишки и девонки с нетерпением ждут школьных каникул, когда стартуют новые состязания. А некоторые из участников готовятся отправиться на соревнования в Пензу. Впереди у юных шахматистов из тольяттинской СДЮСШОР №4 - соревнования на первенство ПриФО среди мальчиков и девочек до 8 лет. А в мае - первенство России среди шахматистов в самой младшей возрастной категории.

 

 

 

Итоговая таблица

Стартовый лист

Фотогалерея