Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Moscow Open-2012


29 января 2012


 

Фото Юлии Манаковой


 

 

В Москве стартовал традиционный фестиваль Moscow Open, в котором принимают участие более тысячи любителей шахмат из двух с лишним десятков стран нашей планеты. Среди соискателей призового фонда в три с лишним миллиона рублей будут и тольяттинские шахматисты. Сильнейшие представители тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" принимают участие в этапе Кубка России среди мужчин. За призовой фонд 1210000 рублей поспорят гроссмейстеры Яков Геллер, Дмитрий Фрольянов, Иван Букавшин, кандидат в мастера спорта Александр Предке и мастер ФИДЕ Рахим Пасиев. В этапе Кубка России среди женщин играет кандидат в мастера спорта Гульнара Мирзаева. В турнире на Кубок РГСУ среди чемпионов школ поспорят за награды Подгорнова Анна, Грунина Маргарита, Пелых Михаил, а также братья Юрий и Евгений Косенко.

 

Лучше остальных среди тольяттинцев пока стартовал Яков Геллер, набравший 2 очка. На пол-очка меньше в активе Ивана Букавшина. По 1 очку набрали Дмитрий Фрольянов и Александр Предке. У Рахима Пасиева пока в активе одна ничья в двух партиях. В турнире среди женщин пока не открыла счёт набранным очкам Гульнара Мирзаева.

 

В детских турнирах по 2 очка в 3 сыгранных партиях записали на лицевой счёт братья Юрий и Евгений Косенко, а также Аня Подгорнова. Причём, Аня играет в турнире среди девочек 2001 года рождения и моложе - то есть с соперницами на пару лет постарше её самой. Михаил Пелых и Маргарита Грунина набрали пока по 1 очку.

 

Официальный сайт турнира