Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Moscow Open-2012: Геллер сыграет на первой доске


31 января 2012


Блестяще начал этап Кубка России среди мужчин, проходящий в рамках традиционного фестиваля Moscow Open, гроссмейстер Яков Геллер, одержавший три победы в трёх партиях! Во вторник он сыграет чёрными фигурами за первой доской с одним из лидеров молдавских шахмат, участником девяти Всемирных шахматных Олимпиад Виорелом Иорданеску. За партией лидеров можно будет наблюдать в режиме он-лайн.

 

По 2 очка в 3 турах набрали ещё два тольяттинских гроссмейстера - Дмитрий Фрольянов и Иван Букавшин. На пол-очка меньше пока в активе Александра Предке. Мастер ФИДЕ Рахим Пасиев на старте турнира имеет в багаже пока лишь одну ничью.

 

Свою первую партию на этапе Кубка России среди женщин, где рейтинг-лист состязаний возглавляет чемпионка Европы-2006 Екатерина Аталик, одержала 12-летняя Гульнара Мирзаева. В массовом турнире любителей шахмат с рейтингом ниже 2300 пунктов по 2,5 очка в 3 турах набрали Константин Смаглов и Владимир Писков.

 

В состязаниях чемпионов школ, в турнире девочек до 11 лет 3 победы в 4 турах одержала Аня Подгорнова. Вторую победу в споре со сверстницами одержала в понедельник Маргарита Грунина. По 2 очка также в активе братьев Косенко - Юрия и Евгения. Одну победу пока удалось одержать на турнире Михаилу Пелых.

 

Остаётся добавить, что по данным организаторов, за призы и медали на Moscow Open-2012 сражаются 1470 любителей древней игры из 26 стран планеты!

 

Официальный сайт фестиваля Moscow Open-2012