Турнир "В". Этап Кубка России среди женщин

36
5
18
1906

Пожалуй, безоговорочно успешным следует признать только результат, показанный в Москве Гульнарой Мирзаевой. 12-летняя шахматистка к концу состязаний освоилась среди более опытных соперниц - а ведь в турнире приняли участие полтора десятка женских гроссмейстеров! По результатам Moscow Open воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" заработала солидную прибавку к личному рейтингу. И приобрела отличный турнирный опыт в преддверии чемпионата ПриФО среди женщин, где Гульнара Мирзаева будет выступать на правах чемпионки Самарской области среди женщин.

1898

Отметим также успехи слушателей тольяттинской "Школы гроссмейстеров" - Кирилла Козионова из Ижевска, Давида Шапиро и Семёна Елистратова из Самары.

Кубок РГСУ среди чемпионов школ

А первыми, напомним, в рамках фестиваля Moscow Open-2012 подвели итоги шахматных баталий участники Кубка РГСУ среди чемпионов школ. Слушательница тольяттинской «Школы гроссмейстеров» Марта Воскресенская, набрав 6 очков, заняла восьмое место среди девочек до 9 лет. В этих же состязаниях набрала 5 очков тольяттинка Маргарита Грунина. Михаил Пелых в соревнованиях среди мальчиков до 11 лет записал себе в актив 4 победы. Аня Подгорнова в споре с соперницами на пару лет старше себя одержала 5 побед (22-е место). Евгений Косенко в состязаниях среди мальчиков до 13 лет стал двадцатым среди ста пятнадцатир участников – у него 5,5 очка. Слушатель тольяттинской «Школы гроссмейстеров» Иван Фоняк, набрав 5,5 очка, занял 13-е место среди юношей до 15 лет. На пол-очка больше в этой же возрастной категории записал себе в актив другой слушатель тольяттинской «Школы гроссмейстеров» - Темирлан Балтабаев из Набережных Челнов, что позволило ему финишировать 10-м среди 58 участников. С 4-я очками финишировал в этом же турнире Юрий Косенко.