ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты

23 января состоялся первый этап Кубка Тольятти по быстрым шахматам.

читать далее...

25 января 2022 года

Мемориал Лозоватского

С 22 по 31 января в Челябинске проходит международный Мемориал Лозоватского. В турнире А принимают участие 64 шахматиста из 11 стран. Тольяттинскую школу шахмат представляют гроссмейстер Дмитрий Фрольянов (2518), мастера ФИДЕ Алексей Гребнев (2457) и Валерий Скачков (2263).

20 января 2022 года

Полуфиналы первенства Тольятти по классическим шахматам

Соревнования проходили с 3 по 20 января на базе МБУДО СШ № 4 «Шахматы»

14 января 2022 года

Тимофей Коновалов стал серебряным призёром Мемориала Суэтина в Туле

В Туле завершился Всероссийский фестиваль по шахматам - VII мемориал А.С. Суэтина, в рамках которого проходил этап детского Кубка России. В соревнованиях мальчиков до 9 лет вторым призёром стал воспитанник тольяттинской школы шахмат Тимофей Коновалов (тренер-преподаватель Алексей Николаевич Белов). Поздравляем!

02 января 2022 года

Новогодний блиц-турнир

Воспитанник тольяттинской школы шахмат, мастер ФИДЕ Валерий Скачков выиграл областной блиц-турнир в честь Нового года.

30 декабря 2021 года

Чемпионаты мира по рапиду и блицу

С 26 по 30 декабря в столице Польше пройдут чемпионаты мира по рапиду и блицу. В открытом турнире за звание сильнейших будут бороться чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), Хикару Накамура, Фабиано Каруана (оба - США), Ян Непомнящий, Владислав Артемьев, Александр Грищук, Сергей Карякин (все - ФШР), Алиреза Фируджа, Максим-Вашье-Лаграв (оба - Франция), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Аниш Гири (Нидерланды) и другие известные шахматисты. Тольяттинскую школу шахмат представляют Санан Сюгиров и Александр Предке.

26 декабря 2021 года

Алексей Гребнев и Валерий Скачков - лучшие в блице!

Масштабную соревновательную программу первенства ПФО среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет, юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет сегодня завершили блиц-турниры. И здесь вновь в двух категориях победу одержали воспитанник шахматной шахматной школы из Автограда.

Алексей Гребнев и Валерий Скачков выиграли первенство ПФО по быстрым шахматам среди сверстников

Программу соревнований на первенство ПФО по шахматам среди детей продолжили рапид-турниры. Воспитанники тольяттинской школы шахмат стали лучшими сразу в двух категориях.

26 декабря в спортивной школе № 4 «Шахматы» прошёл праздничный блиц-турнир в честь Нового года.