Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

20 августа 2015 года

Жеребьёвка Кубка мира

Санан Сюгиров сыграет в первом круге Кубка мира в Баку против действующего чемпиона Индии, а Иван Букавшин поспорит за выход в следующий круг соревнований с лидером белорусских шахмат.


читать далее...

20 августа 2015 года

Продолжается прием учащихся в СДЮСШОР!

Вниманию родителей и законных представителей! Ведется набор детей для обучения шахматам на 2015-2016 учебный год.

Вся информация о приеме


читать далее...

18 августа 2015 года

Суперфинал. Впереди решающие туры!

Суперфинал 68-го чемпионата страны по классическим шахматам среди мужчин подошел к своему экватору. Как известно, в элитную компанию лучших шахматистов России удалось пробиться через отбор молодому тольяттинскому гроссмейстеру Ивану Букавшину. И тем приятнее, что в столь именитой кампании Иван Букавшин отнюдь не тушуется, проводя партию за партией на высочайшем уровне.

 

Открыть турнир Ивану пришлось, скрестив шпаги с гроссмейстером из Екатеринбурга Игорем Лысым. Пожертвовав две фигуры, Букавшин бесстрашно вел атаку на короля действующего чемпиона России. И хотя партия завершилась вничью, она заслуженно названа самой зрелищной в первом туре. На следующий день Ивану пришлось испытать горечь поражения (он попался на дебютную заготовку Никиты Витюгова), но это его нисколько не обескуражило. В двух следующих партиях лишь цейтнотные помарки помешали ему записать в турнирную таблицу полновесные очки. Долгожданная и заслуженная победа пришла в пятом туре – когда Букавшин на ровном месте переиграл сильного санкт-петербургского гроссмейстера Хайруллина. Ход за ходом Иван без видимого напряжения «подымал» первую линию компьютера, закончив партию эффектным комбинационным ударом. А в шестом туре, черными, все так же легко, играюче, отразил все попытки текущего лидера турнира Артемьева получить перевес. 

 

Впереди у Ивана ряд сильных соперников. Уже завтра, в воскресенье, ему предстоит побороться с семикратным чемпионом страны Петром Свидлером. Однако крепнет уверенность – в той форме, в которой сейчас пребывает Букавшин, ему не страшен никто. Всего одно очко отделяет Ивана от лидеров турнира, и в оставшихся пяти турах он имеет три белых цвета. Мы вправе ожидать, что он включится в борьбу за призовые места и может быть, даже за звание чемпиона страны.

 

 Раздел турнира.


читать далее...

17 августа 2015 года

С днём рождения, Алексей Николаевич!

Поздравляем с днём рождения Алексея Николаевича Белова!


читать далее...

17 августа 2015 года

Немов выиграл в августе

Августовский этап Кубка-2015 по блицу выиграл Антон Немов.


читать далее...

11 августа 2015 года

С днём рождения, Яков Владимирович!

Поздравляем с днём рождения успешного тренера, талантливого шахматиста и просто отличного человека - гроссмейстера Якова Геллера! Желаем Якову Владимировичу крепкого здоровья, успехов на тренерском поприще, побед за шахматной доской и не только, а также всего самого наилучшего!


читать далее...

04 августа 2015 года

Приглашаем на праздничный блиц-турнир!

Уважаемые любители шахмат, учащиеся школы! Приглашаем 7 августа принять участие в блиц-турнире по шахматам, посвященном Дню физкультурника!


читать далее...

29 июля 2015 года

Фестиваль "Жигулёвские просторы"

В Самаре завершился XXIV фестиваль "Жигулёвские просторы" с участием тольяттинских шахматистов. Призёрами этапа детского Кубка России стали Алексей Гребнев и Алиса Суровцева. Призёром открытого рейтинг-турнира стал гроссмейстер Арсений Алавкин. Поздравляем!


читать далее...

27 июля 2015 года

VII летняя Спартакиада учащихся России

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Гульнара Мирзаева играет за сборную Самарской области в финале VII летней Спартакиады учащихся России.


читать далее...

20 июля 2015 года

Блиц-турнир - на День шахмат!

20 июля в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы состоялся праздничный блиц-турнир, посвященный Всемирному Дню шахмат. В упорной борьбе победил Александр Молчанов.

Итоговая таблица


читать далее...