Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

31 мая 2013 года

Первенство России среди детей до 9 лет

В Костроме прошли соревнования на первенство России среди детей до 9 лет. Среди участников - сразу 11 воспитанников тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы"!

Официальный сайт


читать далее...

25 мая 2013 года

Немов - чемпион по блицу!

 

Чемпионом Тольятти по молниеносным шахматам стал Антон Немов. Среди женщин лучший результат в чемпионате показала Элеонора Каляева.


читать далее...

25 мая 2013 года

30-я сессия школы гроссмейстеров

С 22 июня (день приезда) по 1 июля (день отъезда) 2013 года в Тольятти на учебно-тренировочной базе стадиона "Торпедо" пройдет очередная 30-я сессия школы гроссмейстеров. В связи с трудностями при бронировании мест на спортивной базе в летний период  мы просим юных шахматистов, желающих принять участие в сессии, отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов до 31 мая 2013 года по адресу grandmasterschool@gmail.com. Условия участия в сессии можно посмотреть в специальном разделе.


читать далее...

24 мая 2013 года

Чемпионат России по быстрым шахматам

В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по быстрым шахматам, в котором принял участие тольяттинский гроссмейстер Иван Букавшин.


читать далее...

23 мая 2013 года

VI летняя Спартакиада учащихся

С 18 по 23 мая в Саратове проходил третий этап VI летней Спартакиады учащихся. В соревнованиях принимала участие воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Гульнара Мирзаева.

Подробная информация


читать далее...

21 мая 2013 года

Перенос сроков проведения открытого Кубка Тольятти

ВНИМАНИЕ! Сроки проведения традиционного Кубка Тольятти по шахматам среди молодёжи переносятся с июня на сентябрь!


читать далее...

21 мая 2013 года

Турнир семейных команд

 

Завершились традиционные турниры семейных команд. В старшей возрастной категории победу одержали Никитины, а в младшей - Кулагины.

Фотогалерея


читать далее...

20 мая 2013 года

Турнир памяти Ботвинника выиграл Алавкин

 

Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин стал победителем завершившегося в Сызрани рапид-турнира памяти Михаила Ботвинника.


читать далее...

18 мая 2013 года

Молчанов первенствовал в мае

Майский этап Кубка-2013 по молниеносным шахматам прошёл в упорной борьбе и завершился победой Александра Молчанова.


читать далее...

17 мая 2013 года

Чемпионат Европы среди мужчин по классическим шахматам

С 5 по 17 мая в польском городе Легница проходил чемпионат Европы среди мужчин, в котором принимали участие около трехсот шахматистов. Рейтинг-фаворитом являлся чемпион Европы-2012 россиянин Дмитрий Яковенко (2731). Помимо Дмитрия, Россию представляли еще тридцать пять игроков, среди них Евгений Томашевский (2719), Ян Непомнящий (2710), Евгений Алексеев (2700), Борис Грачев (2687), Александр Мотылев (2669) и другие известные шахматисты. Наш регион в споре за европейскую корону представляли воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Иван Букавшин и Александр Предке.


читать далее...