Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

26 апреля 2013 года

Плюс "серебро" в рапиде

 

Иван Букавшин завоевал вторую медаль на завершающемся в Лоо первенстве России среди детей. На сей раз тольяттинский гроссмейстер стал вторым призёром соревнований по быстрым шахматам среди юношей до 19 лет.


читать далее...

25 апреля 2013 года

Иван Букавшин: "бронза" в Лоо!

 

Двумя победами на финише первенства России по классическим шахматам среди юниоров до 21 года тольяттинский шахматист Иван Букавшин проторил себе дорогу на призовой пьедестал. Поздравляем!

СМИ: информационные порталы Тольятти-Новости, TltGorod, Tlt.ru, Волга-Ньюс, официальный сайт Управления физкультуры и спорта.


читать далее...

24 апреля 2013 года

За корону спорят юные

В Лоо стартовали соревнования на первенство России среди детей в пяти возрастных категориях - до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Отдельно проводится турнир среди юниоров до 21 года.  В соревнованиях принимают участие сразу восемь делегатов тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы".


читать далее...

16 апреля 2013 года

Квалификационные турниры

В дни школьных каникул СДЮСШОР №4 "Шахматы" проводит квалификационные турниры.


читать далее...

15 апреля 2013 года

Командный чемпионат России. Итоги.

Блестяще себя проявила на завершившемся в Лоо (Краснодарский край) клубном чемпионате России по шахматам среди мужчин команда "Жигули" (Самарская область). В командном зачёте, в споре с настоящими сборными мира губернские шахматисты заняли седьмое место среди почти двух десятков участников. А в личном зачёте тольяттинец Александр Предке показал лучший результат на шестой доске. Поздравляем!

Отчет Якова ГеллераФотогалереяРезультаты и таблицы.

СМИ: Первый спортивный портал Самарской губернии, информационные порталы Тольятти-Новости, Tlt.ru, TltGorod.ru.


читать далее...

13 апреля 2013 года

Командный чемпионат России: победный финиш "Жигулей"!

В посёлке Лоо (Краснодарский край) с 7 по 13 апреля проходил командный чемпионат России, в котором Самарскую область представляли "Жигули".


читать далее...

08 апреля 2013 года

Арсений Алавкин выиграл заключительный этап «Рапид Гран-При – Татарстан»

6-7 апреля в Набережных Челнах прошел заключительный отборочный этап цикла турниров «Рапид Гран При – Татарстан», на старт которого вышли 95 шахматистов. По 8 очков из 9 набрали гроссмейстер Арсений Алавкин (Тольятти) и кандидат в мастера Максим Самусенко (Набережные Челны); дополнительные показатели были на стороне старшего по званию.
 

Официальный сайт


читать далее...

04 апреля 2013 года

Квалификационные турниры

В дни школьных каникул СДЮСШОР №4 "Шахматы" проводит квалификационные турниры.


читать далее...

03 апреля 2013 года

Награждение победителей, призёров и участников детского первенства ПриФО

 

Соревнования на первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди детей до 9 лет завершились церемонией награждения. Медали, кубки, грамоты, ценные призы - а без трофея не остался ни один из 74 участников! - вручал международный гроссмейстер, недавний герой чемпионата ПриФО по классическим и быстрым шахматам Яков Геллер. Раздел турнира.

 


читать далее...

01 апреля 2013 года

Первенство ПриФО среди детей до 9 лет

С 30 марта по 3 апреля в СДЮСШОР №4 "Шахматы" проходит первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. 
Раздел турнира. СМИ.


читать далее...