Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

23 января 2013 года

Скоропостижно ушел из жизни

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЕТЕРАН ШАХМАТ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СДЮСШОР № 4 "ШАХМАТЫ" МУЗЫКА ПЁТР ПЕТРОВИЧ (01.03.1940 г. - 22.01.2013 г.). Коллектив школы выражает глубокие соболезнования родным и близким Петра Петровича. Похороны состоятся 24 января в 12:00 по адресу: с.Подстёпки, ул.Советская, 108. Добраться можно маршрутными такси № 328 и 303.


читать далее...

20 января 2013 года

Победителем январского этапа Кубка-2013 по блицу стал Анатолий Сидоров

В субботу прошёл первый этап Кубка-2013 по молниеносным шахматам.


читать далее...

12 января 2013 года

Чемпионаты ПриФО среди мужчин и женщин.

Сразу несколько турниров регионального уровня пройдут в Тольятти в марта 2013 года. С 13 (день приезда) по 22 марта состоятся чемпионаты Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и среди женщин. 23-24 марта (суббота и воскресенье) пройдут чемпионаты Приволжского федерального округа по быстрым шахматам. А с 29 марта начнется первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Проекты положений доступны в соответствующих разделах.

 


читать далее...

10 января 2013 года

XXIX сессия "Школы гроссмейстеров"

 

С 6 по 13 января в Тольятти проходит XXIX сессия региональной "Школы гроссмейстеров". В программе новостей "Спектр" (от 10 января) на канале ВАЗ-ТВ вышел репортаж, посвящённый работе "Школы гроссмейстеров".


читать далее...

09 января 2013 года

Первенство г.о.Тольятти по классическим шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек (полуфиналы)

Завершились полуфиналы Первенства г.о.Тольятти среди детей в возрастных группах 2002-2003 г.г.р., 2004-2005 г.г.р., 2006 г.р. и младше. Итоговые таблицы и другую информацию по турниру смотрите в разделе турнира на нашем сайте (перейти в раздел турнира). Фотоматериалы добавлены в раздел Фото (перейти в фотогалерею). Протоколы следующего тура для группы 1996-2000 г.г.р. будут размещаться в разделе турнира. Благодарим всех за предоставленные фотоматериалы!


читать далее...

30 декабря 2012 года

Дорогие коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с самыми теплыми и светлыми праздниками -

 

С Новым годом и Рождеством!

Новый год - это всеми любимый и долгожданный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим...
От всей души желаем Вам, чтобы наступающий год принёс счастье и здоровье Вам и Вашим близким, чтобы эти праздничные дни стали добрыми и радостными!
Пусть новый 2013 год подарит Вам благополучие и процветание, а Вашими верными спутниками будут оптимизм, уверенность в своих силах, и, конечно, любовь!
Удачи и вдохновения в будущем году!

 

 

 

С уважением, учебный отдел СДЮСШОР № 4 "Шахматы"

 


читать далее...

24 декабря 2012 года

Конкурс "Новогодняя открытка"

22 декабря были названы 13 лучших работ - это работы Андреева Кирилла, Адемукова Александра, Козлова Алексея, Грунзу Александра, Миникаева Руслана, Мордасова Виталия, Постникова Данила, Пьянкова Александра, Семина Виктора, Таранец Максима, Томаева Вадима, Хамзина Анвара и Хачатуряна Эмиля. Всего на участие в конкурсе "Новогодняя открытка" было представлено 25 работ от 21 участника. Свое мастерство ребята продемонстрировали в аппликации, поделке, рисунке гуашью и рисунке цветными карандашами. С конкурсными работами можно ознакомиться в разделе Фото на нашем сайте. 


читать далее...

23 декабря 2012 года

Финал Кубка-2012 по блицу

Финальный турнир Кубка-2012 по молниеносным шахматам завершился убедительной викторией гроссмейстера Арсения Алавкина.


читать далее...

22 декабря 2012 года

Турнир на призы Деда Мороза

 

 

Завершился турнир на призы Деда Мороза среди воспитанников СДЮСШОР №4 "Шахматы" в возрасте до 8 дет. В абсолютном зачёте первенствовал Святослав Кузнецов - он выиграл все семь партий! Среди девочек лучший результат показала Ева Муратова - 6 очков.

Фотогалерея заключительного тура и предновогоднего праздника


читать далее...

20 декабря 2012 года

Турнир школьных команд "Белая ладья"

Турнир школьных команд "Белая ладья" завершился убедительной победой представителей первого состава команды лицея №57 - Станислава Минеева, Максима Захарченко, Ильи Головкина и Ольги Финогеевой. Поздравляем!


читать далее...