ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

23 декабря 2012 года

Финал Кубка-2012 по блицу

Финальный турнир Кубка-2012 по молниеносным шахматам завершился убедительной викторией гроссмейстера Арсения Алавкина.

читать далее...

22 декабря 2012 года

Турнир на призы Деда Мороза

Завершился турнир на призы Деда Мороза среди воспитанников СДЮСШОР №4 "Шахматы" в возрасте до 8 дет. В абсолютном зачёте первенствовал Святослав Кузнецов - он выиграл все семь партий! Среди девочек лучший результат показала Ева Муратова - 6 очков.

Фотогалерея заключительного тура и предновогоднего праздника

20 декабря 2012 года

Турнир школьных команд "Белая ладья"

Турнир школьных команд "Белая ладья" завершился убедительной победой представителей первого состава команды лицея №57 - Станислава Минеева, Максима Захарченко, Ильи Головкина и Ольги Финогеевой. Поздравляем!

18 декабря 2012 года

Условия участия в 29-й сессии школы гроссмейстеров

С 5 (день приезда) по 13 января (день отъезда) в Тольятти на учебно-тренировочной базе стадиона "Торпедо" пройдет очередная 29-я сессия школы гроссмейстеров. Условия участия в сессии можно посмотреть в специальном разделе.

Шахматные итоги года

В среду на первой полосе еженедельной газеты Самарской губернии "Спортивное обозрение" выйдет большой материал, посвящённый шахматам в Тольятти.

17 декабря 2012 года

29-я сессия школы гроссмейстеров

С 5 (день приезда) по 13 января (день отъезда) в Тольятти на учебно-тренировочной базе стадиона "Торпедо" пройдет очередная 29-я сессия школы гроссмейстеров. Условия участия в сессии будут опубликованы на нашем сайте в ближайшие дни. Иногородних юных шахматистов, желающих принять участие в сессии, просим отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов по адресу grandmasterschool@gmail.com

В турнире на призы Деда Мороза сыграны уже шесть туров. Итоги соревнований будут подведены в субботу, 22 декабря.

16 декабря 2012 года

Чемпионат Европы по быстрым шахматам: Букавшин в полушаге от медали

В Варшаве завершился личный чемпионат Европы по быстрым шахматам. В состязаниях принимали участие 775 шахматистов из 27 стран Старого света. По 8 очков в 11 партиях набрали старший тренер-преподаватель тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Юрий Якович (35-е место в асболютном зачёте) и воспитанник нашей школы Иван Букавшин (4-е место среди юношей до 18 лет).

15 декабря 2012 года

Иван Букавшин стал чемпионом Европы по молниеносным шахматам среди юношей до 18 лет!

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Иван Букавшин занял четвёртое место в абсолютном зачёте среди 445 участников на завершившемся в Варшаве чемпионате Европы по молниеносным шахматам. А в зачёте среди юношей до 18 лет наш шахматист стал первым! Поздравляем!

Официальный сайт

Итоговая таблица

СМИ: информационный портал Тольятти-Новости, Комсомольская правда в Самаре, информационное агентство Волга-Ньюс, радиостанция "Август", СамараБизнесКонсалтинг, информационный портал ТЛТгород, телерадиокомпания "Терра", Спортивный портал Тольятти, независимое информационное агентство "Самара".

Мемориал Р.Г. Нежметдинова в Казани!

С 6 по 15 декабря в Казани проходил "Мемориал Р.Г. Нежметдинова". Поучаствовать в одном из последних этапов детского Кубка России 2012 года приехало немало юных тольяттинских шахматистов. А лучше остальных в итоге выступили Аня Подгорнова (она выиграла турнир девочек до 10 лет!) и Гульнара Мирзаева, ставшая третьим призёром соревнований среди девушек до 14 лет!