Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

02 сентября 2012 года

Алавкин победил в Ульяновске!

Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин стал победителем завершившегося в Ульяновске турнира "Поволжье-2012" памяти Сергея Храмцова!


читать далее...

02 сентября 2012 года

Ренессанс Букавшина

На "Мемориале Михаила Ботвинника" Иван Букавшин вновь напомнил о себе, как об одном из самых талантливых юниоров страны. В турнире по молниеносным шахматам он стал третьим призёром. А этап Кубка России по классическим шахматам завершил на 13-м месте (среди двух сотен участников, включая почти четыре десятка гроссмейстеров) и прекрасным перфомансом - 2674 пункта!

Официальный сайт фестиваля


читать далее...

02 сентября 2012 года

Мемориал Михаила Ботвинника

С 24 августа по 2 сентября в Санкт-Петербурге проходит Международный шахматный фестиваль "Мемориал Михаила Ботвинника", в рамках которого 25 августа стартовал этап Кубка России с призовым фондом 700000 рублей. Среди соискателей призов и наград - старший тренер тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Юрий Якович и его ученики - гроссмейстер Иван Букавшин и мастер спорта России Александр Предке.

Официальный сайт фестиваля


читать далее...

31 августа 2012 года

Среди победителей - Скачков и Финогеева

В Самаре завершилось первенство области среди детей по быстрым шахматам. Среди лауреатов прошедших соревнований оказались и юные тольяттинцы.


читать далее...

29 августа 2012 года

Первенство Самарской области по классическим шахматам: шесть медалей тольяттинцев

В Самаре завершилось первенство области среди мальчиков и девочек до 10, до 12 и до 14 лет; юношей и девушек до 16 и до 18 лет. В соревнованиях приняли участие два десятка воспитанников тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы", которые выступали в восьми из десяти категорий и завоевали три «золотых», две «серебряные» и одну «бронзовую» медали.

СМИ: информационные серверы Тольятти-Новости, Пресс-Волга, Tlt.ru, TltGorod.ru, официальный сайт Управления физкультуры и спорта Тольятти.


читать далее...

28 августа 2012 года

Первенство Самарской области по шахматам среди юношей и девушек до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет

С 21 по 29 августа в Самаре проходит первенство области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 10, до 12 и до 14 лет, юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

Официальный сайт соревнований


читать далее...

26 августа 2012 года

Детское первенство Европы

В Праге завершилось первенство Европы по классическим шахматам среди детей до 18 лет, в котором принимали участие и воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" - Дарсен Санжаев и Аня Подгорнова.


читать далее...

25 августа 2012 года

Первенство Европы: сегодня - заключительный тур

Подходит к концу первенство Европы по классическим шахматам, в котором принимают участие воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 - Дарсен Санжаев и Аня Подгорнова.


читать далее...

25 августа 2012 года

Иван Букавшин - третий призёр блиц-турнира в рамках Фестиваля памяти Ботвинника!

В Санкт-Петербурге стартовал Международный шахматный фестиваль "Мемориал Михаила Моисеевича Ботвинника". Блестящего успеха на старте фестиваля, в пятничном блиц-турнире добился тольяттинский гроссмейстер Иван Букавшин. Набрав 8,5 очка в 11 партиях, он стал третьим призёром элитных состязаний!


читать далее...