Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

03 июня 2012 года

Праздничный блиц-турнир, посвящённый 275-летию Тольятти

 

 

Победителем турнира по молниеносным шахматам, посвящённого 275-летию Тольятти, стал международный мастер Анатолий Сидоров, набравший 10 очков в 11 партиях. Турнирная таблица


читать далее...

30 мая 2012 года

Шахматный июнь

Уважаемые любители шахмат! Приглашаем вас принять участие в праздничном блиц-турнире, посвящённом 275-летнему юбилею Тольятти. Соревнования пройдут 2 июня в здании СДЮСШОР №4 "Шахматы", расположенном по адресу: ул. Революционная, 11. Начало турнира - в 11 часов. С планом мероприятий на июнь можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.


читать далее...

29 мая 2012 года

Женщины и шахматы!

Завершился конкурс фотографий "Женщины и шахматы". Борьба шла сразу в несколько категориях, с ранжированием по возрасту. В группе "10-20" композиция Элеоноры Каляевой (Тольятти) под названием "Лучшая позиция в мире" заняла второе место! Подробная информация.


читать далее...

28 мая 2012 года

Скачков - чемпион России!

Валерий Скачков стал чемпионом России до 8 лет! На турнире, завершившемся сегодня в Костроме, тольяттинский шахматист набрал 10 очков в 11 турах и занял чистое первое место. Поздравляем Валеру, его родителей и тренеров с выдающимся успехом! Итоговая таблица.

 

СМИ: информационные порталы Тольятти-Новости, Волга-Ньюс, Tlt.ru, официальный сайт Управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти, Самарская газета, телерадикомпания "Терра", сайт Российской шахматной федерации.


читать далее...

28 мая 2012 года

Мемориал Г.С. Саркисова

В городе Белореченске (Краснодарский край) с 22 мая по 1 июня проходит международный шахматный турнир "Мемориал Г.С. Саркисова". После пяти туров старший тренер тольяттинской школы гроссмейстеров, гроссмейстер Юрий Якович находится на лидирующей позиции с 4,5 очками. Официальный сайт. Жеребьевка 6 тура.


читать далее...

28 мая 2012 года

Первенство России среди детей до 8 лет

В Костроме проходят соревнования на первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет по классическим шахматам. Среди участников - 5 представителей тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы".


читать далее...

27 мая 2012 года

Молниеносный супертриллер

В чемпионате Тольятти по молниеносным шахматам судьбу корону опредилил подсчёт дополнительных показателей, поскольку сразу два шахматиста - гроссмейстер Иван Букавшин и кандидат в мастера спорта Валерий Казанцев - набрали по 8 очков из 9 возможных. Видеорепортаж.


читать далее...

27 мая 2012 года

Открытый Кубок г.о. Новокуйбышевск по быстрым шахматам

26 мая прошел Открытый Кубок г.о. Новокуйбышевск по быстрым шахматам, посвящённый 60-летию города и профсоюзной организации ОАО НК НПЗ. Победу в турнире одержал международный гроссмейстер Яков Геллер (Тольятти), выигравший все 9 партий. На чистом втором месте Александр Предке (Тольятти). Бронза досталась Алексею Мокшанову (Самара). Были подведены итоги среди женщин, ветеранов и юниоров. Итоговая онлайн-таблица. Фотогалерея. Подробная информация.


читать далее...

26 мая 2012 года

Кубок Тольятти.

Этап детского Кубка России "V Открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодежи" пройдет в Тольятти с 19 (день приезда) по 28 июня. Призовой фонд турнира 100.000 рублей. Параллельно состоится рейтинг-турнир (турнир А), куда допускаются все желающие. Его призовой фонд составит 20.000 рублей. Приглашаем всех принять участие!

В разделе турнира опубликовано положение с печатями.


читать далее...

25 мая 2012 года

Определят молниеносных чемпионов

27 мая в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" (ул. Революционная, 11) пройдёт чемпионат Тольятти по молниеносным шахматам среди мужчин и женщин. Начало соревнований - в 11 часов.


читать далее...