Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

24 мая 2012 года

"Салют Победы"

С 21 по 24 мая на турбазе "Электроник", расположенной в селе Ягодное (30 километров от Тольятти) прошел спортивный фестиваль среди инвалидов и ветеранов "Салют Победы". Спортсмены соревновались в шахматах, шашках, пулевой стрельбе, настольном теннисе и дартсе. По итогам шаматной части фестиваля у мужчин победил Геннадий Ярина (Сызрань). Второе-третье места поделили Владимир Кузнецов (Тольятти) и Александр Бардин (Октябрьск). У женщин не было равных Галине Копыловой (Новокуйбышевск), Лидия Михайлова (Тольятти) заняла второе место, а Хумайра Фахретдинова (Волжский) стала третьей. В заключительный день соревнований состоялся сеанс одновременной игры. Ветераны Cамарской области сражались против именитых сеансеров весьма достойно, заставив потерять по пол-очка и Якова Геллера и Александра Предке.

Итоговые таблицы по шахматам: мужчины, женщины.


читать далее...

20 мая 2012 года

Турнир семейных команд

В соревнованиях шахматных семей приняли участие 34 (!) команды. Фоторепортаж


читать далее...

20 мая 2012 года

Поздравляем с днем рождения!

Сегодня свой день рождения отмечает международный гроссмейстер Дмитрий Фрольянов! От всей души поздравляем Дмитрия Анатольевича с этим праздником, желаем имениннику крепкого здоровья, новых побед и всего самого наилучшего!


читать далее...

19 мая 2012 года

Майский этап завершился победой Молчанова

Кандидат в мастера спорта Александр Молчанов продолжает доминировать в Кубке-2012 по блицу. Майский этап соревнований вновь закончился его убедительной победой.


читать далее...

14 мая 2012 года

Ближайшие турниры.

В помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" (Революционная, 11) в ближайшие выходные пройдет несколько соревнований. 19 мая в 15.00 начинается традиционный турнир среди семейных команд. По положению "шахматным семьям" предстоит играть в течении двух дней. Очередной этап Кубка по блицу состоится 19 мая с 16.00.

Календарь соревнований на май.


читать далее...

14 мая 2012 года

Рапид в Сызрани.

13 мая в Сызрани состоялся областной фестиваль по быстрым шахматам, посвященный М.М. Ботвиннику. Отличные результаты продемонстрировали шахматисты из Автограда! Победил в турнире гроссмейстер Иван Букавшин с 7,5 очками, а лучший результат среди женщин показала Мария Матюхина. Поздравляем тольяттинцев с отличным результатом!

Итоговая таблица.Подробный отчет. Фотогалерея.


читать далее...

12 мая 2012 года

Развивая дружбу между народами

 

Товарищеский матч завершен! В разделе турнира доступны таблицы, партии, фотографии, видео и репортажи Якова Геллера.


читать далее...

12 мая 2012 года

Донской рапид

Гроссмейстер Дмитрий Фрольянов занял 15 место в этапе Кубка России по быстрым шахматам, прошедшем в Новочеркасске 8-9 мая. Официальный сайт.


читать далее...

12 мая 2012 года

Подписано соглашение между шахматными школами

 

11 мая состоялась встреча мэра Сергея Андреева с делегацией участников шахматного турнира между школьниками Тольятти и Шэньчжэнь (КНР), сообщает пресс-служба мэрии г.о. Тольятти.


читать далее...

11 мая 2012 года

Время подводить итоги

Сегодня в Тольятти завершился первый в истории города международный шахматный турнир между школьниками Тольятти и китайского города Шэньчжэнь. Старт шахматным баталиям был дан 8 мая. Китайская и тольяттинская команды шахматистов сыграли 5 туров по 25 партий. За всем, что происходило на черно-белых полях, болельщики и любители древней игры могли наблюдать в режиме он-лайн на сайте специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Шахматы» ladachess.ru, сообщает официальный портал мэрии г.о. Тольятти.

Раздел турнира


читать далее...