Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

17 апреля 2012 года

Командный чемпионат России завершен.

В Лоо завершился Командный чемпионат России по шахматам среди мужчин. Команда "Жигули", представляющая Самарскую область, закончила турнир на двенадцатом месте. В личном зачете отметились Дмитрий Фрольянов и Яков Геллер. Оба тольяттинских гроссмейстера показали третий результат на своих досках.

Репортаж Якова ГеллераБлог Павла Скачкова. Итоговая таблица. Фотогалерея.

СМИ: информационные порталы "Пресс-Волга", Тольятти-Новости, ТЛТгород, телерадиокомпания "Терра".

 


читать далее...

16 апреля 2012 года

Кубок-2012 по блицу: в апреле нет равных Афанасьеву

Апрельский этап Кубка-2012 по блицу проходил по круговой системе с участием дюжины шахматистов. На этот раз вне конкуренции оказался Дмитрий Афанасьев, одержавший 11 побед в 11 партиях!

Итоговая таблица


читать далее...

15 апреля 2012 года

Определены сроки и место проведения Первенства России до 8 лет

Определены окончательные сроки и место проведения Первенства России среди мальчиков и девочек до 8 лет. Соревнования пройдут с 21 мая по 29 мая в г. Кострома;


читать далее...

14 апреля 2012 года

Командный чемпионат России: завтра - финиш

В командном чемпионате России сыграны шесть из семи запланированных туров.


читать далее...

13 апреля 2012 года

Поздравляем!

На Президентском Совете ФИДЕ, состоявшемся в Элисте,  гроссмейстеру Юрию Яковичу было присвоено высшее международное тренерское звание Сеньор - Тренер ФИДЕ. Поздравляем руководителя тольяттинской школы гроссмейстеров!


читать далее...

12 апреля 2012 года

Вниманию участников первенства России до 8 лет!

Российская шахматная федерация сообщает, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами, связанными с размещением участников, первенство России до 8 лет и Всероссийское соревнование школьных команд по шахматам «Белая ладья» переносятся из Краснодарского края, п. Новомихайловский, «Жемчужина». О месте и сроках проведения этих соревнований будет сообщено в ближайшее время. Следите за информацией на сайте

Источник


читать далее...

11 апреля 2012 года

Командный чемпионат России

В посёлке Лоо Краснодарского края проходит командный чемпионат России среди мужчин, в котором после долгого перерыва принимает участие шахматная дружина Самарской области - команда "Жигули".

Фотогалерея. Информация о турнире. Он-лайн трансляции партий


читать далее...

06 апреля 2012 года

Губернию представят "Жигули"

С 8 (день приезда) по 15 апреля в посёлке Лоо Краснодарского края пройдут командные чемпионаты России по шахматам среди мужчин и женщин. В мужской турнир после длительного перерыва вернулась команда, костяк которой будут составлять тольяттинские шахматисты.


читать далее...

05 апреля 2012 года

Завершился этап Рапид Гран-при России

 

 

В Элисте завершился этап Рапид Гран-при России, приуроченный к юбилею президента ФИДЕ Кирсана Николаевича Илюмжинова (фото - с официального сайта РШФ).


читать далее...

03 апреля 2012 года

Победили - Шихалиев и Байбурина! У Скачкова - "серебро"!

 

 

В Тольятти завершилось первенство ПриФО среди детей до 8 лет. В турнире девочек победу одержала Камилла Байбурина - она выиграла все 9 партий! На полтора очка меньше в активе Риммы Абраровой. Третьим призёром стала Полина Манешина - у неё 6 очков. У мальчиков по 8 очков набрали Леонард Шихалиев и Валерий Скачков - коэффициент Бухгольца оказался выше у шахматиста из Ульяновска. Тольяттинец Валерий Скачков разменял прошлогоднюю "бронзу" на "серебро". Вадим Бобков из Самары, наоборот, сделал шаг назад, став на этот раз третьим - он набрал 7,5 очка. Поздравляем победителей и призёров!

СМИ: информационные порталы Тольятти-Новости, Tlt.ru, TltGorod, официальный сайт Управления физкультуры и спорта Тольятти, видеосюжет телекомпании ВАЗ-ТВ, городская ежедневная газета "Площадь Свободы", еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение".


читать далее...