Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

24 ноября 2010 года

Кубок России среди сборных команд регионов

В Ижевске завершился финальный турнир на Кубок России по шахматам среди сборных республик, краёв и областей Российской федерации. Увы, сборная Самарской области осталась за чертой призёров.


читать далее...

22 ноября 2010 года

Памяти тольяттинских шахматистов

В турнире, посвящённом памяти тольяттинских шахматистов, сыграны уже семь туров. Лидирует в соревнованиях, набрав 6,5 очка, Станислав Гринь. 5,5 очка в активе Александра Севастьянова.

Турнирная таблица после семи туров

Жеребьёвка восьмого тура

Фотогалерея соревнований


читать далее...

18 ноября 2010 года

Кубок-2010 по блицу: разделили бремя лидерства

Ноябрьский этап Кубка-2010 по блицу прошёл в напряжённой борьбе. Для определения победителя и призёров на финише состязаний пришлось подсчитывать дополнительные показатели. По 7 очков набрали Антон Немов и Сергей Пульников. Буквально на пол-очка от них отстали братья - Илья и Антон Приходько. О том, чем завершился подсчёт дополнительных показателей, можно узнать, скачав итоговую турнирную таблицу соревнований.


читать далее...

16 ноября 2010 года

Дайджест СМИ

Предлагаем вниманию наших посетителей небольшой дайджест СМИ, которые поведали о шахматных новостях, главным образом, связанных с итогами соревнований на первенство ПриФО среди юношей и девушек до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет.


читать далее...

14 ноября 2010 года

Международный Интернет-турнир.

С 23 ноября по 14 декабря на популярном интернет-портале "Шахматная планета" пройдет международный интернет-турнир среди шахматных школ. Начало каждого турнира  в 15:00 московского времени.


читать далее...

14 ноября 2010 года

Президиум ФШСО

В здании Самарской шахматной гостиной состоялся Президиум Федерации шахмат Самарской области. При непосредственном участии президента ФШСО Е.А. Серпера и президента Федерации шахмат г.о. Тольятти В.М. Кирпичникова был рассмотрен ряд вопросов по дальнейшему развитию шахмат в Самарской области и утвержден календарь соревнований на 2011 год.


читать далее...

11 ноября 2010 года

Чемпионы - Пасиев с Мирзаевой!

Завершились соревнования на первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет. В состязаниях девочек до 11 лет с блестящим результатом - 8,5 очка в 9 партиях! - чемпионкой стала Гульнара Мирзаева. В турнире юношей до 17 лет вне конкуренции оказался Рахим Пасиев, который для дальнейшего совершенствования мастерства недавно переехал в Тольятти из Саратовской области. Четыре победы в четырёх заключительных партиях позволили вмешаться в распределение медалей турнира мальчиков до 9 лет Антону Приползину. Наш шахматист поделил 2-3 места, а по дополнительным показателям стал бронзовыми призёром состязаний.


читать далее...

10 ноября 2010 года

Первенство ПриФО среди юношей и девушек до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет

В Набережных Челнах подходят к финишу соревнования на первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 9, до 11, до 13, до 15 и до 17 лет. Турниры в пяти возрастных категориях проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – по 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. В четверг будут сыграны партии заключительного, девятого тура.


читать далее...

08 ноября 2010 года

Определились короли и королевы

Подведены итоги чемпионата г.о. Тольятти по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования проводились по круговой системе. В турнире прекрасных дам, обыграв всех своих соперниц, победу отпраздновала Алина Ушакова. На шаг позади чемпионки на этот раз финишировала Мария Матюхина. Тройку призёров, набрав 4,5 очка в 7 партиях, замкнула Дарья Кляузова. В состязаниях мужчин доминировал представитель механосборочного производства ОАО "АВТОВАЗ", международный мастер Анатолий Сидоров - в 10 турах он набрал 8,5 очка. На балл меньше записал себе в актив 14-летний кандидат в мастера спорта Антон Приходько. "Бронзу" завоевал ещё один ветеран вазовских шахмат, кандидат в мастера спорта из металлургического производства Виталий Ожегов - у него 6,5 очка из 10 возможных.


читать далее...

08 ноября 2010 года

Финал Кубка России: Фрольянов выбывает из борьбы

В первом круге финального турнира на Кубок России тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов по сумме двух партий с классическим контролем времени не смог добиться перевеса над международным мастером Александром Даниным из Брянска. А шахматный тай-брейк и вовсе прошёл под диктовку соперника. Дмитрий Фрольянов выбывает из числа соискателей престижного трофея.


читать далее...