Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

22 октября 2010 года

Аня Подгорнова обыграла чемпионку Европы!

На проходящем в Греции первенстве мира среди юношей и девушек 7-летняя представительница тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы" Аня Подгорнова обыграла чемпионку Европы по классическим и быстрым шахматам среди девочек до 8 лет.


читать далее...

20 октября 2010 года

В Греции есть всё! Даже - турнир на первенство мира по шахматам

Сегодня в Греции стартует первенство мира по шахматам среди юношей и девушек, напоминает своим посетителям информационный сервер Тольятти-Новости. В соревнованиях примут участие более 1400 юных интеллектуалов из 87 стран планеты. В составе сборной России – сразу три делегата тольяттинской СДЮСШОР-4. В состязаниях юношей до 16 лет за мировую корону поспорят Иван Букавшин и Александр Предке. В турнире девочек до 8 лет сыграет Аня Подгорнова.

– От самой молодой участницы, Ани Подгорновой, мы призовых мест не ждём, – цитирует вице-президента Федерации шахмат Самарской области Станислава Янушевского губернская общественно-политическая газета "Волжская коммуна". – У неё задача – приобрести соревновательный опыт... От Букавшина, как и от Предке, ждём попадания в призёры. Им это по силам...


читать далее...

17 октября 2010 года

Чемпионат Тольятти по классическим шахматам среди мужчин и женщин

В чемпионате Тольятти по классическим шахматам позади уже четыре тура. Соревнования проводятся по круговой системе. Контроль времени - два часа до конца партии каждому участнику.

Фотогалерея соревнований (обновлена 17 октября 2010)


читать далее...

17 октября 2010 года

Кубок-2010 по блицу

Октябрьский этап Кубка-2010 по блицу собрал два десятка участников, которые по швейцарской системе в 11 туров выявили сильнейшего.


читать далее...

12 октября 2010 года

Новое здание СДЮСШОР-4 "Шахматы" посетил первый заместитель мэра г.о. Тольятти Вадим Кирпичников

Сегодня первый заместитель мэра г.о. Тольятти Вадим Кирпичников побывал в здании, которое теперь станет центром шахматной жизни Автозаводского района. Речь идёт о хозяйственном блоке третьего комплексного общежития Волжского автозавода, который, наряду с другими объектами непромышленной сферы, был передан на баланс муниципалитета. Шахматные классы пока занимают лишь несколько помещений - здесь проходили занятия ХХ сессии "Школы международного гроссмейстера Юрия Яковича".

Брифинг первого заместителя мэра г.о. Тольятти Вадима Кирпичникова по итогам визита (скачать аудио).

На вопросы журналистов также ответила директор СДЮСШОР-4 "Шахматы" Гульнара Салахова (скачать аудио).

Фоторепортаж с места событий


читать далее...

12 октября 2010 года

ХХ сессия Школы гроссмейстеров

Сегодня завершает свою работу юбилейная, двадцатая по счёту сессия "Школы гроссмейстеров". Мы побеседовали с руководителем школы, международным гроссмейстером Юрием Яковичем. Юрий Рафаилович рассказал о проделанной за пять лет существования проекта работе, поделился своим мнением об основных вехах в развитии "Школы гроссмейстеров", познакомил с ближайшими турнирными планами учащихся, а также признался, что связывает с этим проектом весьма амбициозные планы (скачать аудио).

Фотогалерея ХХ сессии "Школы гроссмейстеров"


читать далее...

08 октября 2010 года

Юрий Якович - "дежурный" по городу на портале tltTimes.ru!

Сегодня руководитель тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Юрий Рафаилович Якович будет "дежурить" по городу на популярном тольяттинском информационном портале tltTimes.ru. Эксперт ответит на вопросы посетителей портала в течение дня. Разумеется, задать свои вопросы Юрию Рафаиловичу в заявленном формате смогут и любители шахмат. Присоединяйтесь, дорогие друзья!


читать далее...

05 октября 2010 года

Победа Букавшина - в зеркале СМИ

 Предлагаем вниманию посетителей нашего ресурса дайджест СМИ, поведавших о победе Ивана Букавшина на первенстве Европы среди юношей до 16 лет. Этот триумф не ускользнул из поля зрения Авторадио, областная общественно-политическая газета "Волжская коммуна", самарский выпуск Аргументы и Факты,  СамараБизнесКонсалтинг, "Радио Август", городской информационный портал Tlt.ru, городской сайт 445000.ru, информационный сервер Tltnews.ru, Спортивный портал Тольятти, ежедневная интернет-газета "Самара сегодня", информационный портал VolgaNews, еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение" (печатная версия - №421, №422), Русское Радио - Тольятти, газета Компании телерадиовещания и печати ОАО "АВТОВАЗ" "Волжский автостроитель".

А 4 октября Иван Букавшин, его тренер Яков Геллер и директор СДЮСШОР-4 "Шахматы" Гульнара Салахова побывали в эфире радиостанции LADA FM - тольяттинского партнёра "Эхо Москвы" (скачать аудио).


читать далее...

05 октября 2010 года

20-я сессия школы гроссмейстеров

6 октября в 10-00 стартует 20-я сессия школы гроссмейстеров. Иван Букавшин и Александр Предке будут готовиться к юношескому первенству мира, а остальные учащиеся - к первенству ПриФО среди юношей и девушек. Лекции и практические занятия ведут гроссмейстеры Юрий Якович и Андрей Харлов и международный мастер Яков Геллер.


читать далее...

03 октября 2010 года

Гран-при «Ладья»: Молчанов укрепляет лидерство

Победителем одиннадцатого этапа Гран-при «Ладья» по блицу стал кандидат в мастера спорта Александр Молчанов, набравший 8 очков в 9 партиях. Вторым призёром этапа стал кандидат в мастера спорта Сергей Пульников – у него 7 очков. На пол-очка от второго призёра отстал кандидат в мастера спорта Антон Немов. В зачёте среди ветеранов триумвират призёров составили Виктор Овценов, Виталий Ожегов и Владимир Кузнецов.


читать далее...