Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

25 августа 2010 года

Завтра в Иркутске стартует высшая лига чемпионата России среди мужчин

Впервые Тольятти будет представлен в высшей лиге мужского чемпионата страны сразу тремя шахматистами.

 

UPDATE: стали известны соперники наших шахматистов в стартовом туре. Дмитрий Фрольянов белыми фигурами сыграет с чемпионом Европы (2009), победителем командного первенства мира в составе сборной России Евгением Томашевским. Яков Геллер белым цветом сыграет с гроссмейстером Дмитрием Кокаревым, Иван Букавшин чёрными фигурами сразится с гроссмейстером Александром Галкиным, выигрывавшим в своё время первенство мира среди юниоров (до 20 лет).


читать далее...

25 августа 2010 года

Личное первенство Самарской области среди юношей и девушек: узнаем завтра первых чемпионок

На финишную прямую выходят соревнования на первенство Самарской области среди юношей и девушек. Уже завтра в тольяттинском Дворце спорта "Волгарь" будут сыграны партии заключительного тура в состязаниях девушек 1993 - 1996 годов рождения. В остальных возрастных категориях лауреаты форума губернских интеллектуалов будут названы в субботу.

Результаты и жеребьёвка.

Обращаем также внимание участников, родителей и тренеров, что жеребьёвку можно узнать по телефону (8482) 26-16-12.


читать далее...

24 августа 2010 года

Личное первенство Самарской области среди юношей и девушек

В Тольяттинском Дворце спорта "Волгарь" продолжаются соревнования на первенство Самарской области среди юношей и девушек. Во вторник были сыграны партии пятого тура. По просьбе судейской коллегии обращаем внимание участников, тренеров и родителей, что решён вопрос с распечатками партий. Их можно будет приобрести у организаторов соревнований на втором этаже "Волгаря"

Стартовые листы, результаты и жеребьёвка.

Круговой турнир девушек 1997 - 1998 годов рождения

Круговой турнир девушек 1993 - 1996 годов рождения

Статья о турнире в сегодняшнем номере городской газеты "Площадь Свободы".


читать далее...

23 августа 2010 года

Уик-энд в клубе "Ладья": сеанс Скачкова, визит Осташевского, победа Бондаря

В минувшие выходные в клубе «Ладья» было вновь многолюдно, чему дополнительно способствовали и проходящие соревнования на первенство Самарской области среди юношей и девушек. В субботу, после окончания второго тура областного первенства, на лекцию и сеанс гроссмейстера Павла Скачкова пришли юные шахматисты из Самары.


читать далее...

23 августа 2010 года

Личное первенство Самарской области среди юношей и девушек: экватор близок

 В соревнованиях на первенство Самарской области среди юношей и девушек позади уже четыре тура.

 Результаты и жеребьёвка.


читать далее...

22 августа 2010 года

Первенство Самарской области среди юношей и девушек: день третий

В тольяттинском Дворце спорта "Волгарь" продолжаются соревнования на первенство Самарской области по шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях.

 

В фотогалерею добавлено ещё почти два десятка снимков.

Протоколы третьего тура и жеребьёвка четвёртого тура.


читать далее...

21 августа 2010 года

Первенство Самарской области среди юношей и девушек: старт дан!

 Вчера в тольяттинском дворце спорта "Волгарь" состоялось торжественное открытие первенства Самарской области по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет. На старт соревнований вышли 157 юных шахматистов из Чапаевска, Кинель-Черкасс, Сызрани, Новокуйбышевска, Самары и Тольятти. 112 юношей и 45 девушек на дистанции в девять туров поспорят за лавры сильнейших в своих возрастных категориях.

Фотогалерея соревнований (более 120 снимков).

Регламент соревнований, протокол второго тура, жаребьёвка третьего тура


читать далее...

18 августа 2010 года

Сухум Оупен 2010

Совместить участие в шахматном турнире с отдыхом на море - что может быть лучше? Тольяттинские шахматисты приняли участие в популярном турнире Сухум Оупен-2010, собравшем в столице Абхазии около полутора сотен человек из разных уголков страны, включая целый ряд гроссмейстеров и международных мастеров. Кандидат в мастера спорта Даниил Музоваткин набрал 5,5 очка. Отметим, что среди его соперников был гроссмейстер, а в заключительном туре тольяттинец свёл вничью партию с мастером ФИДЕ. Чуть скромнее на соревнованиях в столице Абхазии сыграл ещё один наш земляк, кандидат в мастера спорта Павел Свинаренко - он набрал 4 очка.


читать далее...

15 августа 2010 года

Шестой этап Гран-при "Ладья"

Шестой этап Гран-при "Ладья" по блицу собрал 37 участников, которые по швейцарской системе в девять туров определили сильнейшего. 7 побед и 2 ничьи - с таким результатом в состязаниях первенствовал 15-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Афанасьев. По 7 очков записали на свой счёт на этот раз Александр Молчанов и Сергей Пульников. От них, в свою очередь, ещё на пол-очка отстали Александр Колмыков, Владимир Шершнёв и Владимир Бондарь. Отметим, что набрав 6,5 очка, Владимир Шершнёв показал лучший результат среди ветеранов. 6 очков набрал Владимир Кузнецов - это второй результат среди ветеранов.


читать далее...

15 августа 2010 года

Первенство Самарской области по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек

С 20 по 28 августа в Тольятти пройдут соревнования на первенство Самарской области по классическим шахматам среди юношей и девушек не старше 10, 12, 14, 16, 18 лет. 29 и 30 августа состоятся состязания на первенство Самарской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек в этих же возрастных категориях.


читать далее...