Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

16 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: Магрифин и Предке идут без потерь

После двух туров Кубка корпорации «Центр» без потерь в турнире «А» идёт пока Александр Предке – у него в активе две победы. По 1,5 очка набрали тольяттинцы Яков Геллер, Дмитрий Фрольянов и Арсений Алавкин. Открыл счёт победам Дарсен Санжаев. В турнире «В» Ильянор Магрифин белыми фигурами обыграл Гузэль Галимуллину. А Владимир Шершнёв подписал со своим соперником мировое соглашение – у него теперь 1,5 очка.
 


читать далее...

16 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: в первом туре - пять побед

Стартовый тур Кубка корпорации «Центр», проходящего в эти дни в Ижевске, принёс несколько неожиданных результатов.


читать далее...

15 июля 2010 года

Кубок корпорации "Центр": на старт вышли восемь тольяттинцев

В Ижевске стартовал второй розыгрыш Кубка корпорации «Центр», которому юыл присвоен статус этапа Кубка России. За призовой фонд 300 тысяч рублей в турнире «А» сражаются 80 шахматистов, включая 15 международных гроссмейстеров, 9 международных мастеров, 17 мастеров ФИДЕ.


читать далее...

12 июля 2010 года

Алавкин стал четвёртым в Костроме

Обыграв в заключительном туре чёрными фигурами международного мастера Игоря Дмитриева, тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин занял 4-е место по итогам опен-турнира "Е" в рамках XVII международного фестиваля "Кубок Волги-2010". В 9 турах тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 "Шахматы" одержал 5 побед, а ещё 4 партии свёл вничью. Ещё один приз Арсений Наильевич завоевал по результатам блиц-турнира, где набрал 7,5 очка в 11 турах. По коэффициенту Бухгольца гроссмейстер Алавкин  занял второе место среди 45 участников.


читать далее...

11 июля 2010 года

Матч Самара - Тольятти: боевая ничья

В самарском шахматном клубе им. Льва Полугаевского прошёл традиционный матч между сборными Самары и Тольятти. На этот раз в противоборстве земляков была зафиксирована ничья - 27:27. А по дополнительным показателям специальный кубок получили гости из Тольятти. Протоколы матча, фотографии, обладатели призов опубликованы на сайте Федерации шахмат Самарской области.


читать далее...

10 июля 2010 года

Жара не помешала шахматным фанатам

Сорокоградусная почти жара при полном практически штиле – даже такое пекло не способно, как выяснилось, остановить биение шахматного пульса в Тольятти. В Автозаводском районе сегодня гроссмейстер Павел Скачков прочитал лекцию, а гшроссмейстер Дмитрий Фрольянов дал сеанс одновременной игры. В Центральном районе прошёл июльский этап Кубка по блицу.

 


читать далее...

10 июля 2010 года

Кубок Владимира Дворковича-2010: вернулись вице-чемпионами (послесловие к турниру)

Сегодня в 10:56 поезд Москва – Тольятти доставил в автомобильную столицу державы серебряных призёров Кубка Владимира Дворковича в составе юношеской (до 16 лет) сборной России – мастера ФИДЕ Ивана Букавшина и кандидата в мастера спорта Александра Предке. Буквально на перроне мы попросили ребят рассказать о перипетиях прошедшего турнира, а также побеседовали с директором СДЮСШОР-4 «Шахматы» Гульнарой Салаховой.

 


читать далее...

09 июля 2010 года

Кубок Волги-2010: Алавкин снова побеждает

Шестой тур опен-турнира "Е" в рамках XVII международного фестиваля "Кубок Волги-2010" принёс гроссмейстеру из Тольятти Арсению Алавкину ещё одну победу. Теперь Арсений Наильевич, набрав 5 очков в 6 партиях, закрепился в группе шахматистов, делящих между собой места с 3-го по 12-е. В седьмом туре тренер-преподаватель тольяттинской СДЮСШОР-4 сыграет чёрными фигурами с соперником из Архангельска.


читать далее...

08 июля 2010 года

Кубок Владимира Дворковича-2010: «серебро» России плюс «бронза» Букавшина!

Сборная России – серебряный призёр Кубка Владимира Дворковича! А решающий вклад в этот успех в заключительном туре внёс тольяттинский мастер ФИДЕ Иван Букавшин!


читать далее...

07 июля 2010 года

Кубок Волги-2010: вторая ничья Алавкина

В пятом туре опен-турнира "Е" в рамках XVII международного фестиваля "Кубок Волги-2010" тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин чёрными фигурами сыграл вничью с международным мастером Вадимом Карповым. В шестом туре тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 "Шахматы" сыграет белыми с кандидатом в мастера спорта из Подмосковья.


читать далее...