Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

07 июля 2010 года

Кубок Владимира Дворковича-2010: теперь предел мечтаний - «бронза»?

Обмен победами со сборной Армении (1,5:2,5 и 4:0) оказался явно не в пользу команды России, чьи медальные надежды на Кубке Владимира Дворковича теперь, похоже, будут сведены к борьбе за «бронзу».


читать далее...

06 июля 2010 года

Кубок Волги-2010: для Алавкина закончилась разминка

На проходящем в Костроме XVII международной фестивале "Кубок Волги-2010" позади уже четыре тура. Обыграв сегодня самарца Петра Натачеева, тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин набрал 3,5 очка. На этом череда разминочных (пусть не обижаются соперники) партий для Арсения Наильевича осталась позади. Уже в среду тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 "Шахматы" сыграет чёрными фигурами с международным мастером Вадимом Карповым.


читать далее...

06 июля 2010 года

Кубок Владимира Дворковича-2010: спор за медали обостряется

Минимальный перевес, достигнутый сборной России по сумме двух матчей с шахматистами из Беларуси (2:2, 2,5:1,5), заметно подкрепил медальные претензии нашей команды на проходящем в эти дни Кубке Владимира Дворковича.


читать далее...

05 июля 2010 года

Кубок Владимира Дворковича-2010: русский «камбэк»

Две победы сборной России с одинаковым счётом 3:1 над командой «Гостиной имени Владимира Дворковича» вернули нашу команду в число соискателей медалей Кубка Владимира Дворковича.


читать далее...

05 июля 2010 года

Кострома-2010: победная серия Алавкина прервана

Костромская областная шахматная федерация обнародовала результаты рапид-турниров, прошедших 2 июля в рамках XVII международного фестиваля «Кубок Волги-2010». Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин, набрав 6,5 очка в 9 партиях, занял по коэффициенту Бухгольца 6-е место среди 77 участников. В турнире по классическим шахматам тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 «Шахматы» не смог в третьем туре продолжить свою победную серию – ничья.


читать далее...

04 июля 2010 года

Гран-при "Ладья": вне конкуренции - Виталий Ожегов

На базе шахматного клуба ОАО "АВТОВАЗ" состоялся первый этап Гран-при "Ладья" по молниеносным шахматам. Победителем турнира с блестящим результатом - 8,5 очка из 9 возможных! - стал кандидат в мастера спорта Виталий Ожегов.


читать далее...

04 июля 2010 года

Кубок Волги-2010: Алавкин начинает с победы

В Костроме стартовал XVII международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2010», в котором принимает участие и тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин. В стартовом туре состязаний шахматист из Автограда предсказуемо переиграл чёрными фигурами юного соперника из Иркутской области. За призы фестивального Опен-турнира "Е", помимо Алавкина, сражаются ещё семь гроссмейстеров.

UPDATE: второй тур также сложился для тренера-преподавателя тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы" успешно - победа.


читать далее...

04 июля 2010 года

Кубок Дворковича: «великая китайская стена»

Great Wall – достаточно популярный китайский бренд. Такое ощущение, что сборная России на проходящем в эти дни Кубке Владимира Дворковича действительно натолкнулась на какую-то «великую стену», проиграв оба матча шахматистам из Китая – 1,5:2,5 и 0,5:3,5.


читать далее...

03 июля 2010 года

Кубок Дворковича: сегодня – схватка с лидером

В субботу сборная России сыграет с лидером Кубка Владимира Дворковича, командой Китая. А накануне наши шахматисты провели два непохожих друг на друга матча с прошлогодними победителями состязаний, украинцами – 4:0, 1,5:2,5.

 


читать далее...

02 июля 2010 года

Кубок Дворковича: роковая «Испанка»

Противоборство в стартовый день Кубка Владимира Дворковича со сборной Азербайджана не принесло российским шахматистам позитивных эмоций. Первый матч наша команда свела вничью – 2:2, а во втором и вовсе уступила – 1,5:2,5.


читать далее...