Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

30 июня 2010 года

Школа гроссмейстеров: проходит XIX сессия

В эти дни на базе тольяттинского лицея-интерната проходит XIX сессия «Школы гроссмейстеров», в рамках которой с одарёнными ребятами из различных городов России работают опытные наставники – Юрий Якович и Андрей Харлов.


читать далее...

26 июня 2010 года

Кубок Тольятти 2010 завершен!

III Открытый Кубок городского округа Тольятти по шахматам завершен. В каждом из турниров A, B и C известны победители и призеры, вся информация доступна в разделе турнира.


читать далее...

25 июня 2010 года

Кубок Тольятти 2010

Торжественное закрытие и награждение победителей III Открытого кубка городского округа Тольятти по шахматам среди молодежи пройдет 26 июня в спортивном компелксе "Акробат" после 16.00.


читать далее...

25 июня 2010 года

Кубок Тольятти 2010: Первые итоги.

После 8 туров стали известны победители сразу в двух турнирах. Александр Предке (КМС, Тольятти) в турнире А на 1,5 очка оторвался от своих ближайших конкурентов. В турнире B такой же разрыв от преследователей сохранил Антон Приходько (КМС, Тольятти). Стоит отметить, что Антон накануне показал лучший результат в блиц-турнире памяти Максима Сорокина. А вот предсказать кто станет лучшим в турнире С по прежнему очень трдуно. Максим Вдовин (1 разряд, Сызрань) и Антон Приползин (1 разряд, Тольятти) набрали по 7 очков из 8 и разыграют первое место в поединке девятого тура между собой.


читать далее...

24 июня 2010 года

Кубок Тольятти 2010

24 июня в Тольятти прошел блиц-турнир памяти международного гроссмейстера Максима Сорокина. В круговом турнире лучший результат показал международный гроссмейстер Дмитрий Фрольянов. Партии 7 тура укрепили лидирующие позиции Александра Предке в турнире А. Антон Приходько в турнире B оторвался от преследователей уже на 1,5 очка и имеет шансы стать победителем уже после 8 тура. А вот в турнире С сразу три шахматиста набрали по 6 очков. Финишные туры в этой группе будут очень интересными.


читать далее...

23 июня 2010 года

Букавшин и Предке сыграют за юношескую сборную России

Российская шахматная федерация напоминает, что с 30 июня по 9 июля пройдёт уже пятый по счёту Международный Кубок Владимира Дворковича, в котором за сборную России сыграют тольяттинцы – Иван Букавшин и Александр Предке.


читать далее...

23 июня 2010 года

Кубок Тольятти-2010: позади две трети дистанции

 Под сводами спорткомплекса "Акробат" продолжаются игры разума в среде участников III Кубка Тольятти по шахматам. Позади уже две трети турнирной дистанции - сыграны шесть туров из девяти запланированных. В шестом туре нашла коса на камень у лидеров турниров "В" и "С", которые на старте одержали по пять побед в пяти партиях.


читать далее...

22 июня 2010 года

Кубок Тольятти-2010: выявились единоличные лидеры

Пятый тур соревнований обозначил, наконец, единоличных лидеров во всех трёх турнирах.


читать далее...

21 июня 2010 года

Кубок Тольятти-2010: сюрпризы «А» не иссякают

Турнир «А» остаётся основным источником сюрпризов. Пара лидеров после четырёх туров – Нуруллин и Ватаманюк. Кто бы мог подумать? Делайте ваши ставки, господа…


читать далее...