ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты

Командное первенство России

4 тур: первая тольяттинская команда сыграла вничью, а вторая крупно проиграла.

читать далее...

04 августа 2009 года

3 тур командного первенства России стал успешным для тольяттинских команд. И первая и вторая команда добились побед с минимальным счетом.

03 августа 2009 года

Во втором туре первая команда с минимальным счетом переиграла сверстников из Казани.А вот команда СДЮСШОР №4 Шахматы - 2 вновь уступила, на этот раз одной из московских команд.

02 августа 2009 года

В г. Рыбинск с 1 по 10 августа проходит командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек не старше 18 лет. Тольятти в турнире представляют сразу две команды. В первом туре команда СДЮСШОР №4 "Шахматы" - 1 встречалась с клубом М.И. Чигорина (Санкт-Петербург). Тольттинцы сумели добиться победы 3-1.

25 июля 2009 года

Иван Букавшин - бронзовый призер IV Летней спартакиады учащихся России

Выиграв в заключительном туре у москвича Шамиля Арсланова, Иван Букавшин с 6,5 очками из 9 стал бронзовым призером IV Летней спартакиады учащихся России.

Поздравляем Ваню с прекрасным результатом!

Напомним, что 14-летний тольяттинец был самым юным участником соревнования, в котором играли юноши не старше 17 лет. Чемпионом Спартакиады стал Владимир Белоус  (Москва), серебряным призером Александр Шиманов (Санкт-Петербург).

Чемпионкой Спартакиады среди девушек стала гроссмейстер из Санкт-Петербурга Анастасия Боднарук.

Жигулевские просторы

Вчера в самарском ШК "Космос" стартовал XVIII-й шахматный фестиваль «Жигулевские просторы-2009». В турнире А принимают участие тольяттинцы Арсений Алавкин, Вадим Емельянов и юный Игорь Веклич.
Сегодня в борьбу вступили участники детского турнира.

24 июля 2009 года

IV Летняя спартакиада учащихся России. День четвертый

Сегодня Иван Букавшин сыграл две напряженные партии с лидерами турнира - Белоусом и Шимановым. В обоих тольяттинец имел перевес (особенно большим его преимущество было во встрече с Шимановым), но, к сожалению, обе партии завершились вничью. Перед последним туром Ваня с 5,5 очками идет на 3-м месте, отставая от Александра Шиманова на пол-очка, а от Владимира Белоуса на полтора.

В 9-м туре тольяттинец играет белыми против Шамиля Арсланова из Москвы.

У девушек с 6,5 очками лидирует Анастасия Боднарук.

23 июля 2009 года

IV Летняя спартакиада учащихся России. Последние новости

Выиграв в шестом туре черными у Сергеея Неведова (ЦФО), Иван Букавшин с 4,5 очками делит второе - третье места с Александром Шимановым, отставая от лидера турнира Владимира Белоуса на очко. Завтра утром ключевая партия тура -  Букавшин - Белоус.

Болеем за Ваню!
У девушек со стопроцентным результатом продолжает лидировать Настя Боднарук.

IV Летняя спартакиада учащихся России. День третий

Завершив вничью партии четвертого и пятого туров против Виктора Лясковского (ДФО) и Андрея Стукопина (Москва), Иван Букавшин с 3,5 очками делит с третьего по седьмое места. Лидирует в турнире юношей коллега Вани по сборной России Владимир Белоус  из Москвы(4,5 очка), выигравший в 5-м туре у рейтинг-фаворита турнира гроссмейстера Александра Шиманова.

В турнире девушек уверенно лидирует Анастасия Боднарук (5 очков) из Санкт - Петербурга.