Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

02 сентября 2022 года

Губернаторский проект "СОдействие"

Жители Автозаводского района Тольятти, при поддержке ТОС и МБУДО СШ № 4 «Шахматы» инициировали проект «В шахматы играют все!», предполагающий благоустройство стилобата, колонн, восстановление ступеней и цветников, прилегающих к зданию Революционная, д. 11 В по программе поддержки инициатив населения «СОдействие». В настоящий момент детали проекта активно обсуждаются с жителями района.

#СОдействие

читать далее...

31 августа 2022 года

31-я сессия гроссмейстерского центра ФШР

 С 21 (день приезда) по 29 октября (день отъезда) 2022 года в Подмосковье на спортивной базе "ОГНИКОВО" (50 км от Москвы) состоится 31-я сессия гроссмейстерского центра Федерации Шахмат России (65-я  сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

Шахматистов, желающих принять участие в сессии, должны отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов не позже 16 сентября 2022 года по адресу grandmasterschool@gmail.com. Результаты на первенствах мира, Европы, России, федерального округа за последние 2 года (если ребенок в них участвовал) должны быть обязательно приведены в заявке.

Информацию о тренировочном процессе можно узнать у главного тренера гроссмейстерского центра Яковича Юрия Рафаиловича по телефону  +7-917-1482043.
Информацию по стоимости, оплате, транспорту и организационным вопросам можно уточнить у Салаховой Гульнары Равильевны  (тел. +7-917-1266770, email:tltschool@mail.ru )

 


читать далее...

28 августа 2022 года

Пять медалей в рапиде

В столице губернии завершилось первенство Самарской области среди детей по быстрым шахматам с участием воспитанников тольяттинской МБУДО СШ №4 «Шахматы». Гости из Автограда увезли домой пять медалей.


читать далее...

28 августа 2022 года

Командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет

С 15 по 28 августа в поёлске Красные Ткачи (Ярославская область) проходило командное первенство России с участием коллектива МБУДО СШ №4 «Шахматы». Участники  соревновались в «классике», рапиде и блице.


читать далее...

26 августа 2022 года

Анна Подгорнова приняла участие в Мемориале Виктора Корчного

В Санкт-Петербурге проходит фестиваль Петербургское лето. Масштабная программа фестиваля объединила свыше 600 участников. 278 из них вышли на старт Мемориала Виктора Корчного, который проходил в статусе этапа Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. За призы и награды, в том числе, сражаются 7 гроссмейстеров и 9 международных мастеров. Тольяттинскую школу шахмат на берегах Невы представляет кандидат в мастера спорта Анна Подгорнова.


читать далее...

26 августа 2022 года

Первенство Самарской области среди детей до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет

С 18 по 28 августа в столице губернии проходило первенство Самарской области среди детей с участием воспитанников тольяттинской МБУДО СШ №4 «Шахматы».


читать далее...

26 августа 2022 года

Александр Предке на турнире в Абу-Даби

С 17 по 25 августа в Абу-Даби проходил XXVIII шахматный фестиваль. В турнире Masters принимал участие представитель тольяттинской школы шахмат, гроссмейстер Александр Предке (2692).


читать далее...

15 августа 2022 года

Ещё две награды Алексея Гребнева в Севастополе

В рамках фестиваля «Севастопольский вальс», вслед за турниром с классическим контролем времени состоялись турниры по блицу и рапиду. Тольяттинскую школу шахмат в Крыму представлял международный мастер Алексей Гребнев.


читать далее...

13 августа 2022 года

Коллектив МБУДО СШ 4 "Шахматы" поздравляет всех с праздником, с Днём физкультурника!

Воспитанники и сотрудники шахматной школы приняли участие в городском мероприятии, посвящённом Дню физкультурника.


читать далее...