ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

21 сентября 2021 года

Мемориал Александра Панченко. Алексей Гребнев выполнил балл международного мастера

С 13 по 21 сентября в Челябинске проходил Мемориал Александра Панченко - этап Кубка России по классическим шахматам, в котором принимали участие представители тольяттинской школы шахмат.

читать далее...

12 сентября 2021 года

Александр Предке стал серебряным призёром Мемориала Игоря Курносова

С 10 по 12 сентября в Челябинске проходиил Мемориал Игоря Курносова - этап Рапид Гран-при России, в котором принимали участие представители тольяттинской школы шахмат. Вторым призёром соревнований стал гроссмейстер Александр Предке! Поздравляем!

11 сентября 2021 года

Кубок 2021 по блицу

11 сентября состоялся седьмой этап Кубка-2021 по блицу.

02 сентября 2021 года

Поздравляем призеров онлайн Кубок мира по рапиду среди юношей и девушек!

Четверо учащихся нашего гроссмейстерского центра стали призерами онлайн Кубка мира по рапиду среди юношей и девушек 2021 года.

Поздравляем призеров Кубка

1. Савва Ветохин (Москва,2009) - 1 место, мальчики до 12 лет

2. Аня Шухман (г. Оренбург, 2009) - 2 место, девочки до 12 лет

3. Александра Шведова (Москва,2008) - 2 место, девочки до 14 лет

4. Валерия Клейменова (Ульяновск, 2008) - 3 место, девочки до 14 лет

От всей души поздравляем детей, тренеров и родителей!

31 августа 2021 года

Алексей Белов стал победителем онлайн-турнира среди ветеранов памяти Михаила Ботвинника

Тренер-преподаватель тольяттинской школы шахмат Алексей Белов стал победителем онлайн-турнира среди ветеранов памяти Михаила Ботвинника.

Александр Предке выиграл этап Рапид Гран-при России «Петербургское лето».

Представитель тольяттинской школы шахмат, гроссмейстер Александр Предке стал победителем Этапа Рапид Гран-при России, который проходил в рамках фестиваля «Петербургское лето».

29 августа 2021 года

Первенство Самарской области по быстрым шахматам среди детей

Пять золотых, два серебра и бронза в копилке спортсменов СШ №4 "Шахматы" по итогам первенства Самарской области по быстрым шахматам.

27-я сессия гроссмейстерского центра ФШР

С 23 (день приезда) по 31октября (день отъезда) 2021 года в Подмосковье на спортивной базе "ОГНИКОВО" (50 км от Москвы) состоится 27-я сессия гроссмейстерского центра Федерации Шахмат России (61-я  сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

Шахматистов, желающих принять участие в сессии, должны отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов не позже 16 сентября 2021 года по адресу grandmasterschool@gmail.com. Результаты на первенствах мира, Европы, России, федерального округа за последние 2 года (если ребенок в них участвовал) должны быть обязательно приведены в заявке.

27 августа 2021 года

Первенство Самарской области среди детей

С 19 по 27 августа в самарских шахматных клубах «Ладья» и «Маяк» проходили соревнования на первенство области среди детей с участием двух десятков воспитанников тольяттинской школы шахмат.

26 августа 2021 года

Отличились в личном зачёте

Едва отшумели турнирные баталии командного первенства России по классическим шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, как участники принялись выявлять чемпиона и призёров в рапиде.