Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

15 декабря 2023 года

В ЦДШ имени Михаила Ботвинника состоялось чествование российских юниоров

 

В пятницу 15 декабря в Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника состоялось чествование российских юниоров. Президент ФШР Андрей Филатов подарил ноутбуки чемпиону России, вице-чемпиону мира среди юниоров Арсению Нестерову и воспитаннику тольяттинской школы шахмат, чемпиону мира среди юношей до 18 лет, чемпиону Азии среди юниоров Алексею Гребневу.


читать далее...

13 декабря 2023 года

36-я сессия гроссмейстерского центра ФШР (70-я ЮБИЛЕЙНАЯ сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

 С 6 января (день приезда) по 14 января (день отъезда) 2024 года на базе СДЮСШОР №4 «Шахматы» (г. о. Тольятти, ул. Революционная 11В) состоится 36-я сессия гроссмейстерского центра Федерации шахмат России (70-я ЮБИЛЕЙНАЯ сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

                       Начало занятий 7 января в 10.00

Шахматистов, желающих принять участие в сессии, просим отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов до 20 декабря 2023 года по адресу grandmasterschool@gmail.com


читать далее...

12 декабря 2023 года

Мария Калугина — бронзовый призёр Кубка России по классическим шахматам среди девочек до 13 лет!

С 6 по 12 декабря в Ярославской области проходили финальные соревнования на Кубок России по классическим шахматам среди детей до 9, до 11, до 13 и до 15 лет. В соревнованиях девочек до 13 лет бронзовым призёром стала воспитанница тольяттинской школы шахмат Мария Калугина! Поздравляем Машу с медальным триумфом в престижном турнире и желаем ей новых побед!


читать далее...

10 декабря 2023 года

Финал Кубка Тольятти по быстрым шахматам

Завершились финальные соревнования за Кубок Тольятти по быстрым шахматам. Финалисты определялись по итогам отборочных этапов. В зависимости от рейтинга, участники были разделены на Первую и Вторую лиги. В обоих турнирах победители и призёры определялись по круговой системе в 9 туров.


читать далее...

07 декабря 2023 года

Всероссийские соревнования школьных команд "Белая Ладья"

6 и 7 декабря на базе тольяттинской школы шахмат проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований школьных команд "Белая Ладья". В соревнованиях принимали участие 32 команды. Состав команды - четыре основных игрока 2010 года рождения и моложе. На четвёртой доске соревновались девочки. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров. Места команд определялись по наибольшему числу очков, набранных всеми участниками команды.


читать далее...

06 декабря 2023 года

Мария Калугина сыграет в финале Кубка России среди девочек до 13 лет

С 6 по 12 декабря в Ярославской области пройдут финальные соревнования на Кубок России по классическим шахматам среди детей до 9, до 11, до 13 и до 15 лет. По итогам отборочных соревнований в финальный турнир среди девочек до 13 лет пробилась воспитанница тольяттинской школы шахмат Мария Калугина.


читать далее...

05 декабря 2023 года

Финал Кубка России по классическим шахматам среди мужчин

С 5 по 12 декабря в Ханты-Мансийске проходят финалы Кубка России по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире по итогам отборочных соревнований к участию в борьбе за главный трофей допущены 16 шахматистов, которые будут выявлять сильнейшего по нокаут-системе с выбыванием, начиная с 1/8 финала, Тольяттинскую школу шахмат представляет международный мастер Алексей Гребнев.


читать далее...

04 декабря 2023 года

Алексей Гребнев сыграл в финале «БЛИЦ Гран-При России»

4 декабря в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска проходили финалы «БЛИЦ Гран-При России» (Топ-28) среди мужчин и женщин. Победители и призёры соревнований определялись по круговой системе в 13 туров. Тольяттинскую школу шахмат представлял международный мастер Алексей Гребнев.


читать далее...

03 декабря 2023 года

Финал Кубка Тольятти по блицу

3 декабря прошли финальные соревнования на Кубок Тольятти по блицу. По итогам отборочных соревнований призы и награды в Первой и Второй лигах оспаривали по 12 участников. Сильнейшие определялись по круговой системе в 11 туров.


читать далее...