ГлавнаяФедерацияСДЮСШОРШкола ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

06 февраля 2016 года

Полуфиналы чемпионата Тольятти по классическим шахматам

C 23 января по 7 февраля проходят полуфиналы чемпионата г.о. Тольятти по классическим шахматам. Участники соревнуются в Автозаводском и Центральном районах.

читать далее...

22 января 2016 года

Спартакиада школьников

Победителем Спартакиады школьников Тольятти стал лицей №57, призёрами - лицеи №№ 19, 67.

20 января 2016 года

«Он был идеальным человеком, стремившимся играть в идеальные шахматы»

Сегодня – девять дней, как не стало Ивана Букавшина.

Гроссмейстера Ивана Букавшина вспоминает Арнольд Эпштейн

15 января 2016 года

Вечная память.

Прощание с Иваном Букавшиным прошло в тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" 14 января 2016 года.

12 января 2016 года

Ушёл из жизни Иван Букавшин

На 21-м году жизни скоропостижно скончался воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы", международный гроссмейстер Иван Букавшин - многократный чемпион России и Европы среди юношей, победитель ряда крупных турниров. Совсем недавно Букавшин, один из самых перспективных молодых спортсменов страны, стал одним из призеров "Аэрофлот Опен", отобрался в Суперфинал чемпионата России и выиграл финал Кубка России 2015 года.

Выражаем соболезнования родным и близким, всем, кто знал Ивана Букавшина.

Реквизиты счетов

11 января 2016 года

Полуфиналы первенства Тольятти среди детей

С 4 по 13 января проходят полуфиналы первенства Тольятти по классическим шахматам среди детей.

07 января 2016 года

Седьмая сессия Российского гроссмейстерского центра

На базе тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" начала свою работу седьмая сессия Российского гроссмейстерского центра. Об участниках сессии, преподавательском составе, завоёванных в прошедшем году медалях, о текущем учебном плане и о многом другом рассказал руководитель Центра - Юрий Якович.

31 декабря 2015 года

С Новым годом!

Поздравляем всех тольяттинцев и любителей шахмат с наступающим Новым годом! Счастья! Здоровья! Всего самого наилучшего!

29 декабря 2015 года

Санан Сюгиров стал пятым на турнире в Катаре!

С 19 по 29 декабря в Дохе проходит сильнейший в истории открытый турнир Qatar Masters Open с участием представителя тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" - Санана Сюгирова. Стартовый лист возглавляет чемпион мира Магнус Карлсен (2834, Норвегия). В заключительном туре соревнований Санан Сюгиров переиграл белыми фигурами Шахрияра Мамедьярова, который занимает 16-е место в мировом рейтинг-листе ФИДЕ. Таким образом, представитель тольяттинской СДЮСШОР №4 в девяти сыгранных партиях одержал пять побед, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение - на его счету 6,5 очка. В итоге 22-летний шахматист занял пятое место, уступив победителю, Магнусу Карлсену всего пол-очка! Информация на сайте РШФ

28 декабря 2015 года

Новогодний блиц-турнир выиграл Антон Немов!

В удивительном по своему драматизму Новогоднем блиц-турнире сразу три шахматиста набрали на финише по 7,5 очка. Дополнительные показатели вывели на первое место Антона Немова. Информация на сайте РШФ.