ГлавнаяФедерацияСДЮСШОРШкола ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

18 августа 2014 года

В августе сильнее был Овценов

Августовский этап Кубка-2014 по блицу завершился победой ветерана тольяттинских шахмат Виктора Овценова.

читать далее...

31 июля 2014 года

С Днём рождения, Евгений Александрович!

Сегодня отмечает День рождения президент Федерации шахмат Поволжья и Федерации шахмат Самарской области, член Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Евгений Серпер!

Первенство Самарской области среди детей

С 21 по 31 августа в Самаре пройдут соревнования на первенство области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Алавкин выиграл областной турнир

Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин стал победителем открытого областного турнира, который проходил в рамках XXIII фестиваля "Жигулёвские просторы"! Поздравляем!

ХХIII детский шахматный фестиваль «Жигулевские просторы»

В Самаре проходит ХХIII детский шахматный фестиваль «Жигулевские просторы» с участием двух с лишним десятков воспитанников тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы".

25 июля 2014 года

Российский гроссмейстерский центр

С 15 по 23 июля на загородной базе отдыха "Алые Паруса" прошла 1-я сессия Российского гроссмейстерского центра.

Фотогалерея.

21 июля 2014 года

Алиса Суровцева - призёр Кубка корпорации Центр

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Алиса Суровцева стала третьим призёром турнира среди девочек до 9 лет в рамках Кубка корпорации "Центр".

Блиц-турнир, посвящённый Дню шахмат

Победу в блиц-турнире, посвящённом Дню шахмат, одержал международный мастер Анатолий Сидоров.

17 июля 2014 года

20 июля состоится блиц-турнир, посвящённый Дню шахмат.

11 июля 2014 года

Блиц-турнир

9 июля в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" прошёл традиционный, 4-й блиц-турнир, посвященный Дню Металлурга, организованный профсоюзным комитетом и администрацией Металлургического производства. Турнир собрал 19 участников, которые оспаривали первенство на дистанции в 11 туров.  Пройдя дистанцию без поражений, первое место (набрав 10 очков) занял Валерий Казанцев (КМС), на очко от победиля отстал Александр Молчанов (КМС), Арсений Алавкин (МГ) стал третьим. На закрытии турнира председатель КФК МтП Ганин Александр пожелал участниками дальше совершенствовать шахматное мастерство и пригласил принять участие в турнире на следующий год.