Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Первенство Самарской области по шахматам среди детских команд «Белая ладья -2008»

С 15 по 18 февраля 2008 года в Самарском ШК им. Л. Полугаевского проходило первенство Самарской области по шахматам среди детских команд «Белая ладья - 2008». Команда МОУ лицея – интерната г. Тольятти заняла 1 место с блестящим результатом (14 очков из 14 возможных) и завоевала право участия в первенстве Приволжского Федерального округа.

Состав команды:

1 доска – Иван Букавшин (мастер ФИДЕ, СДЮСШОР №4 «Шахматы»)
2 доска – Дарсен Санжаев (кандидат в мастера спорта, СДЮСШОР №4 «Шахматы»)
3 доска – Фарид Зейналов (1 разряд, СДЮСШОР №4 «Шахматы»)
4 доска – Елизавета Васильева (3 разряд, СДЮСШОР №4 «Шахматы»)
Тренер – Геллер Яков Владимирович (международный мастер, СДЮСШОР №4 «Шахматы»)

«Белая Ладья» в этом году празднует 40-летний юбилей и по праву считается одним из самых массовых и популярных детских соревнований. Организуется поэтапно в школах, районах, городах, областях, федеральных округах. Завершается финальным турниром, в котором принимают участие сильнейшие команды федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В первенстве Самарской области участвовали 12 команд, представляющих Самару, Тольятти, Усть - Кинель, Тимашевск и Максимовку. Команда МОУ лицея - интерната уверенно выиграла все матчи, а Иван Букавшин, Дарсен Санжаев и Фарид Зейналов завоевали первые места на своих досках.
Поздравляем юных тольяттинских шахматистов с победой и желаем им удачи в первенстве Приволжского Федерального округа.