Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Первенство Самарской области среди детей до 9 лет


С 1 по 5 марта в Тольятти проходило первенство Самарской области среди детей до 9 лет. Соревнования проводились в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы". В состязаниях принимали участие более 70 мальчиков и почти два десятка девочек.

 

 

На церемонии торжественного открытия соревнований к юным участникам обратился депутат Тольяттинской городской думы Михаил Носорев

 

 

Результаты и жеребьёвка турнира мальчиков

Результаты и жеребьёвка турнира девочек

 

 

 На состоявшейся в среду церемонии награждения призы и подарки достались не только победителям и призёрам. Были также отмечены именинники - в частности, Роман Каменский.

 

 

Получили свои призы и самые юные участники - у мальчиков им стал 5-летний Алексей Фрайнд.

 

 

Сертификаты участников получили все без исключения юные шахматисты.

 

 

А уж медали, кубки и грамоты ожидали победителей и призёров. У мальчиков ими стали: Григорий Рыжков (Самара, 7 очков, 3-е место), Матвей Задвинский (Тольятти, 7,5 очка, 2-е место) и Алексей Гребнев (Тольятти, 7,5 очка, 1-е место)

 

 

У девочек с блестящим результатом - 9 побед в 9 партиях! - первенствовала Алиса Суровцева (Тольятти). А в споре за второе место Лариса Карпова (Самара) по коэффициенту Бухгольца опередила Виталину Иванчак (Тольятти) - обе шахматистки набрали по 7 очков.

 

 

 

5 марта на телеканале "ВАЗ ТВ - Домашний", в программе новостей "Спектр" вышел сюжет, посвящённый итогам первенства Самарской области по шахматам среди детей до 9 лет.

 

 

 

Положение о проведении

Фотогалерея