ГлавнаяФедерацияСДЮСШОРШкола ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты

23-я сессия


С 13 по 21 июля 2011 года в Тольятти, на учебно-тренировочной базе стадиона «Торпедо» проходит 23-я сессия школы гроссмейстеров.

 

 

Читают лекции и ведут практические занятия международные гроссмейстеры Юрий Якович и Андрей Харлов. Помимо основных тренеров к работе с учащимися подключаются гроссмейстеры Муртас Кажгалеев, Дмитрий ФрольяновСергей Рублевский и международный мастер Яков Геллер.

 

Юрий Якович ведет занятия в младшей группе.

 

Андрей Харлов следит за разыгрыванием критических позиций в средней группе.

 

Лекция Муртаса Кажгалеева для средней группы собрала участников старшей группы в полном составе.

 

Старшая группа.

 

Помимо шахматной части, на сессии очень много спортивных мероприятий.

 

Футбольное поле выше всяких похвал. 

 

Ежедневно большая группа шахматистов проделывает десятиминутный путь до Волги.

 

Пляж.

 

Волейбол.

 

Время для отдыха все используют по разному.

 

Тольяттинская школа гроссмейстеров.

 

Фотогалерея.

 

Список учащихся:

 

ФИО Город Рожд. Достижения
Тольятти 1995
ММ, чемпион Европы 2010 до 16 лет, рейтинг 2502
Тольятти 1994
МФ, Чемпион России 2010 до 16 лет, рейтинг 2448
Тольятти 1999
КМС, чемпионка ПриФО до 11 лет 2010 г.,
3-6 места в Высшей лиге первенства России 2011 г. до 12 лет
Тольятти 1994
МФ, чемпион ПриФО до 18 лет, 2010 г., рейтинг 2296
Тольятти 2001
Бронзовый призер ПриФО 2010 г. до 9 лет, чемпион России до 8 лет 2009 г.
Тольятти 2003
Серебряный призер первенства России до 8 лет 2011 г.
Тольятти 1996
КМС, чемпион ПриФО до 14 лет, 2009 г., высшая лига первенства России 2011
Тольятти 1996
КМС, Высшая лига первенства России 2010 г.
Тольятти 2000
Высшая лига первенства России 2010 г.
Тольятти 2003
Чемпион Тольятти до 8 лет, 2011 г.
Тольятти 1999
Чемпион Тольятти до 14 лет, 2011 г.
Тольятти 2000
Выпускник подготовительной группы
Мокшанов Алексей Самара 1995 Рейтинг 2393, 2 место в чемпионате ПриФО среди мужчин 2011 г., участник высшей лиги чемпионата России среди мужчин 2011 г.
Шапиро Давид Самара 1999 8-е место в Высшей лиге первенства России 2011 г. среди юношей до 12 лет
Елистратов Семен Самара 2000 Лучший результат среди российских юношей до 10 лет на первенстве мира 2010 г.
Маслова Полина Самара 1999 2-е место в первенстве ПриФО среди девушек до 11 лет 2011 г.
Семенова Алена Новотроицк 1999 КМС, 2-е место в Высшей лиге первенства России 2011 г. среди девушек до 12 лет
Самусенко Максим Набережные Челны 1997 КМС, 6-е место в Высшей лиге первенства России 2011 г. среди юношей до 14 лет, чемпион ПриФО 2010 г. среди юношей до 13 лет
Феофилова Елизавета Иркутск 2000 чемпионка Иркутской области 2009 и 2010г. среди девочек своего возраста, 3-е место в чемпионате Сибирского ФО в 2009г., 7-10 места в турнире Moscow Open 2011.
Воскресенская Марта Сургут 2003 4-е место в первенстве России среди девочек до 8 лет 2011 г., чемпионка Ханты-Мансийского округа и г.Сургута среди девочек  до 8лет.
Игамбергенов Алибек Казахстан 1995 КМС, рейтинг 2255, чемпион Казахстана 2010, 2011 гг. среди юношей до 16 лет


Дополнительную информацию по организации сессий можно получить у Салаховой Гульнары Равильевны по телефонам +7-8482-285105 и +7-917-1266770. Иногородние шахматисты, желающие принять участие в сессии,могут отправить заявки с указанием возраста и спортивных успехов по адресу grandmasterschool@gmail.com

 

Отчет о 22 сессии.



Отправить: