Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСДЮСШОРШкола ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Учащиеся


 Спортивные результаты учащихся школы гроссмейстера Ю. Яковича

        Пять учащихся школы стали международными гроссмейстерами, наши слушатели выигрывали медали чемпионатов мира и России  среди юниоров, первенств мира, Европы и России среди юношей и девушек, выступали за сборную команду России на Универсиаде и Всемирных юношеских Олимпиадах, играли в суперфиналах чемпионатов России и кубках мира среди мужчин, побеждали в большом количестве международных турниров.

 

 
Ф.И.О.
Звание
Год
 рождения
Город
Результаты
1
Сюгиров Санан
МГ
1993
Тольятти-Элиста

Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы среди юношей в своем возрасте, серебряный призер первенства мира среди юниоров 2010 г., чемпион России среди юниоров (до 20 лет) 2008 г., чемпион мира среди студентов 2014 г., участник суперфиналов чемпионата России 2009 и 2012 гг., финалист Кубка России среди мужчин 2013 г., участник Кубка мира 2008 и 2015 гг.,победитель и призер ряда международных турниров. Международный гроссмейстер с 15 лет

2
Букавшин Иван
МГ
1995
Тольятти

Трехкратный чемпион России и Европы среди юношей, серебряный призер первенства мира среди юношей до 10 лет – 2005 г., бронзовый призер первенства мира среди юношей до 16 лет – 2010 г., победитель Всемирной юношеской Олимпиады в составе сборной России 2010 г., чемпион России среди юниоров 2015 г.,обладатель Кубка России среди мужчин 2015 г., участник суперфинала чемпионата России 2015 г., участник Кубка мира 2015 г. Международный гроссмейстер с 16 лет

3
Фрольянов Дмитрий
МГ
1986
Тольятти

5 место в чемпионате мира до 20 лет - 2006, победитель и призер ряда международных турниров 

4
Геллер Яков
МГ
1986
Тольятти

победитель и призер ряда международных турниров 

5
Предке Александр
 3 балла МГ
1994
Тольятти

Чемпион России среди юношей до 16 лет 2010 г., чемпион России среди студентов 2013 и 2014 г.г., бронзовый призер чемпионата России среди юниоров 2014 г., двукратный чемпион Самарской области среди мужчин, чемпион ПриФО по активным шахматам среди мужчин 2014 г.

 6
Северина Мария
ЖММ
1995
 Москва

Чемпионка мира по блицу среди девушек 2013 г., бронзовый призер первенства мира среди девушек 2012 г., чемпионка Европы 2011 г. среди девушек до 16 лет, 3-е место в чемпионате России среди  юниорок 2015 г

7
Якович Юлия
МФ,
2 балла ММ
1990
Самара

Победитель командного первенства Европы среди девушек в составе сборной России 2008 г., Открытое первенство Москвы среди девушек до 18 лет 2008 г. – 2 место,открытое первенство Москвы среди девушек до 18 лет 2007  г.– 1-2 место,

первенство ПриФО среди девушек 2005 – 1 место, двукратная чемпиока Самарской области среди женщин.

 8
Мокшанов Алексей
ММ
1996
Самара

Чемпион ПриФО среди юниоров, чемпион Самарской области среди мужчин 2010 г., Чемпион ПриФО среди мужчин 2010 и 2015 гг., участник высших лиг первенства России среди мужчин

9
Шурунов Арсений
кмс
1996
Челябинск

Чемпион Европы по быстрым шахматам до 12 лет - 2008,

Чемпион Европы до 10 лет - 2006

10
Савицкий Сергей
кмс
1996
Салехард

Чемпион Европы по быстрым шахматам до 12 лет - 2006,

Чемпион России по быстрым шахматам до 12 лет - 2007

11
Санжаев Дарсен
кмс
1996
Тольятти, Саратов

Бронзовый призер первенства Европы по быстрым шахматам до 12 лет - 2008,

Чемпион России до 10 лет – 2006 г., Серебряный призер первенства России до 18 лет -2013 г., победитель Всемирной юношеской Олимпиады в составе сборной России 2012 г. 

 12
Дорджиева Динара
 ЖММ
1999
 Элиста

чемпионка Европы среди девушек 2011 г., чемпионка России среди девушек 2009, 2011гг., призер первенств России среди девушек 2010, 2013, 2014 гг., призер чемпионата ЮФО среди женщин 2014 г.

13
Шурунов Андрей 
кмс
1999
Челябинск

Чемпион России до 10 лет 2009 года

 14
 Маслова Полина
 кмс
 1999
 Самара

 3 место в первенстве России по активным шахматам среди девушек до 17 лет - 2014 г., 4 место в первенстве России среди девушек 2013 г.,чемпионка Самарской области среди женщин 2013 г., двукратный победитель Всероссийских соревнований "Белая ладья" в составе команды СамЛИТ, двукратная чемпионка ПриФО среди девушек

15
Мирзаева Гульнара
кмс
1999
Тольятти

Обладатель Кубка России среди девушек до 14 лет - 2013 г., 3-6 место в первенстве России среди девушек 2012 г., чемпионка Самарской области среди женщин 2012 г., двукратная чемпионка ПриФО среди девушек

 16

 Тряпишко Александр 

мс
2000
 Симферополь

Чемпион России среди юношей 2015 г., 6-ти кратный чемпион Украины среди юношей своего возраста, чемпион Украины в классике и блице 2014 г. (до 14 лет) 1-е место во Всероссийском соревновании «Первая лига» по классическим шахматам среди юношей до 15 лет, 4-е место в первенстве России по быстрым шахматам  среди юношей до 15 лет, 3-е место в первенстве России по блицу среди юношей до 15 лет.

 17
Потапова Маргарита
кмс
2000
Керчь

 Чемпионка России среди девушек 2015 г., 6-кратная Чемпионка Украины среди девушек.

 18
Елистратов Семен
кмс
2000
Самара

 Серебряный призер первенства России среди юношей 2012 и 2014 гг., бронзовый призер первенства России среди юношей 2015 г, бронзовый призер первенства России 2008 г. среди мальчиков до 8 лет, чемпион Самарской области среди мужчин 2013 г., трехкратный победитель Всероссийских соревнований "Белая ладья" в составе команды СамЛИТ

19
Козина Настя
кмс
2001
Казань

Чемпионка России среди девушек 2013, 2014 гг., бронзовый призер 2015 г.

8 место на первенстве мира 2014 г., 5 место на первенстве Европы 2013 г.

20
Приползин Антон
1
2001
Тольятти

Чемпион России до 8 лет 2009 года 

21
Мальцевская Александра
кмс
2002
Волгоград - Ростов

Сребряный призер первенства Европы среди девушек 2015 г., Чемпионка России среди девушек 2015 г., Чемпионка ЮФО среди женщин 2014 г. (участница высшей лиги чемпионата России среди женщин 2014 г.). Бронзовый призер первенства Европы 2014 г.среди девочек до 12 лет, чемпионка России по рапиду и блицу до 13 лет  2014 г., 3 место в первенстве России в классике до 13 лет 2014 г., победитель Кубка России среди девушек 2011, 2012 и 2013 гг.,  2-е место на ЧМ среди школьников (до 10 лет) 2013 г.

22
Будникова Варвара
кмс
2002
Самара

4 место в первенстве России 2014 г. среди девочек не старше 13 лет,

4 место в первенстве России по быстрым шахматам 2013 г. среди девочек не старше 13 лет

победитель Всероссийских соревнований "Белая ладья" 2014 г. в составе команды СамЛИТ

23
Ремизов Ярослав
кмс
2003
Копейск (Челябинская обл.)

серебряный призер первенства России 2015 г. до 13 лет (в дележе 1-3 места), серебряный призер первенства России 2013 г. до 11 лет, 3-е место на первенстве Европы по быстрым шахматам 2013 г.

24
Подгорнова Аня
кмс
2003
Тольятти

серебряный призер первенства России до 8 лет 2010 г, бронзовый призер первенства России по блицу среди девушек до 11 лет 2013 г., победитель Москва Опен среди девочек до 13 лет - 2014 г.

25
Цой Дмитрий
кмс
2004
Москва

Чемпион России 2015г (до 11 лет), чемпион России 2014г (до 11 лет) в классике, быстрых и блице, бронзовый призер первенства мира до 10 лет 2014 г.

26
Гарифуллина Лея
кмс
2004
Екатеринбург

Бронзовый призер первенства Европы 2015 г. среди девочек до 12 лет, чемпионка России по классическим шахматам среди девочек до 11 лет 2014г., чемпионка Свердловской области среди женщин 2014 г., серебряный призер первенства Европы среди школьников 2014 г., 2-5 места в первенстве Европы среди девочек 2014 г.

27
Скачков Валерий
кмс
2004
Тольятти

Чемпион России 2012 г. (до 9 лет), 7-е место в первенстве Европы 2014 г. (до 10 лет), 5-е место в первенстве России 2014 г. (до 11 лет), 2-е место в первенстве России по блицу до 11 лет 2014 г, чемпион ПриФО до 11 лет 2013 г

28
Цветков Андрей
кмс
2005
Москва

3 место в первенстве России 2014 г. среди мальчиков не старше 11 лет, 3-5 места в первенстве России 2015 г. среди мальчиков не старше 11 лет,

Серебряный призер первенства Европы среди мальчиков не старше 8 лет 2013 г.

29
Грачев Алексей
кмс
2005

Новокузнецк (Кемеровская обл.)

бронзовый призер первенства России 2015 г. (до 11 лет) по классическим шахматам и блицу

30
Тарасов Данила
1
2005
Москва

3-5 места в первенстве России среди мальчиков 2015 г., 2-е место в первенстве Москвы по рапиду среди мальчиков 2014 г.

31
Суровцева Алиса
1
2006
Тольятти

6-е место в первенстве России до 8 лет 2014 г.

 


Отправить: